•                     


Эсеры предлагают расширить число военных, которые имеют право на дополнительную жилплощадь

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 17 мая 2016, 11:06

17 мая депутаты фракции «Справедливая Россия » Сергей Миронов, Андрей Руденко и Олег Нилов внесли в ГД два проекта федеральных законов «О внесении изменения в статью 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
 
Как рассказал Сергей Миронов журналистам, первый законопроект касается обеспечения дополнительной жилой площадью военнослужащих-преподавателей, которые после реорганизации военной подготовки в ВУЗах лишились данного права только потому, что Правительство забыло привести в соответствие с нормами действующего законодательства понятие «преподаватель военной кафедры».
 
«Напомню, что военные кафедры были преобразованы в учебные военные центры, факультеты военного образования и военные кафедры, при сохранении единого статуса военнослужащих-преподавателей этих организаций. Однако жилищные органы военных ведомств стали отказывать преподавателям учебных военных центров в праве на обеспечение дополнительной жилой площадью, указывая, что они в законе как категория, имеющая право на дополнительную жилую площадь, не поименованы. Таким образом, они были лишены права на дополнительную жилую площадь только в связи с изменением формы организации военной подготовки в данном Вузе. Отмечу, что заключение Правительства по законопроекту отрицательное, что не может в очередной раз не удивлять», - пояснил Миронов.
 
Второй законопроект, по его словам, говорит о сохранении права на дополнительную общую площадь при увольнении с военной службы для военнослужащих, не имеющих воинское звание полковник и выше, которые не смогли его реализовать в период службы по независящим от них причинам.
 
До 2013 года для данных лиц предоставление дополнительной жилой площади осуществлялось. Однако после указанного периода Минобороны стало предоставлять жилье без дополнительной площади.
 
«Мы настаиваем на равенстве в обеспечении жильем военнослужащих аналогичных категорий. Более того, у нас на руках есть положительные отзывы Уполномоченного по правам человека в РФ, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты РФ. Мы считаем, что восстановление жилищных прав военнослужащих – наш долг и обязанность для сохранения престижа вооруженных сил РФ», - сказал политик.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Военным преподавателям забыли предоставить дополнительную жилплощадь Военным преподавателям забыли предоставить дополнительную жилплощадь
Сергей Миронов готов помочь в решении проблем военных-преподавателей. Дело в том, что многие из них из-за нестыковок в законодательстве фактически лишились одной из своих главных льгот – права на обеспечение дополнительной жилой площадью.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх