•                     


Иван Мельников обвинил организаторов «Евровидения» в манипуляции мнениями европейцев при голосовании


Первый вице-спикер Госдумы  Иван Мельников (КПРФ)   прокомментировал итогом  конкурса «Евровидение».  

 Финал «Евровидения» прошел в столице Швеции. Первое место заняла исполнительница с Украины Джамалас песней  про депортацию крымских татар «1944», второе - певица из Австралии Дэми Им, третье - Сергей Лазарев, представляющий Россию с песней авторства Филиппа Киркорова You Are the Only One.

  «Евровидение всегда было в разной степени политизировано, но в этот раз организаторы действительно достигли «вершины». Разделив голосование на две части, они сами же наглядно, доступно вскрыли механизмы своих манипуляций. По существу, показали миллионам европейцев, что держат их за идиотов», - заявил Иван Мельников.

  По его словам, «в сердце ЕС, в Германии, у жюри побеждает участник, который у немецких зрителей лишь на 18 месте, а наш Сергей Лазарев ровно наоборот: у немецкой аудитории первый, а у жюри - 18-й».

  «Возникает вопрос: либо жюри некомпетентно, либо ангажировано. А ведь эти разрывы имеют системный характер», -  считает парламентарий.  Он отметил также, что в Грузии разница места России у жюри и зрителей в 20 позиций, в Сербии у жюри и зрителей две абсолютно разные версии тройки призеров и так далее…

   «Если к следующему году организаторы не сделают выводов, то просто потеряют европейскую аудиторию, ведь они высекли себя на глазах жителей всех стран-участниц, которые недоумевают, что это за таинственные жюри, которые грубо влезают в самый демократичный механизм и многое ставят с ног на голову», - сказал Мельников.

Касаясь первого мета, которое  получила  певица Джамала, Мельников отметил, что она побелила «натужно», не заняв первое место ни у жюри, ни у зрителей. Он полагает, что  «Европа еще заплатит за это цену и средствами, и нервами».    По мнению Мельникова, «лишних денег на проведение конкурса у Киева нет, будут или просить или веселиться за счет кармана своих пенсионеров».

  Отметим, что по правилам конкурса, страна, чей представитель занимает первое место,  должна принимать участников  следующего конкурса.  Как уже  сообщило агентство «Укринформ»,  власти Украины надеются провести «Евровидение-2017» за счет средств западных инвесторов. Киев, как заверил министр культуры Евгений Нищук, не намерен тратить на проведение конкурса бюджетные средства. «Надо привлечь европейских специалистов, так как та высокая планка, которая поставлена сейчас в Стокгольме, требует очень больших финансовых вливаний», — сказал он.

  А ряд политиков Украины уже заявили, что конкурс в будущем году надо провести в Севастополе, который, мол, в Европе все равно никогда не признают российским.  

   Как сказал Мельников:  Европе «придется что-то делать с такими бесполезными грязными провокациями, как уже озвученное на Украине желание проводить конкурс в Севастополе. Это тот случай, когда породив политизацию конкурса, от этой политизации организаторы еще хлебнут сами».

«С политической точки зрения этот конкурс способствует и помогает нам в работе с общественным мнением Европы, начиная от солидного и достойного поведения всей делегации РФ в Стокгольме и заканчивая тем, как в целом развиваются события», - заключил первый вице-спикер ГД.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Валерий Рашкин предлагает создать альтернативный "Евровидению" музыкальный конкурс Валерий Рашкин предлагает создать альтернативный "Евровидению" музыкальный конкурс
Валерий Рашкин прокомментировал разразившиеся в Швеции явно антироссийские скандалы на конкурсе «Евровидение».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх