•                     


Госдума уточнила понятие «состояние опьянения»


13 мая Госдума приняла в первом чтении законопроект, конкретизирующий понятие «состояние опьянения» в уголовном законодательстве.
 
Законопроектом предлагается дополнить перечень веществ, наличие которых в организме свидетельствует о нахождении лица в состоянии опьянения, аналогами наркотических средств и психотропных веществ, а также новыми потенциально опасными психоактивными веществами.
 
Автором инициативы выступил депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов (ЕР).
 




Еще по теме:
Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об свобождении врачей от уголовной ответственности за ошибки при работе с наркотиками Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об свобождении врачей от уголовной ответственности за ошибки при работе с наркотиками
Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона № 1121450-7 «О внесении изменения в статью 228-2 Уголовного кодекса Российской Федерации» (в части уточнения ответственности за нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ), внесенный Правительством

Правительство предлагает снять запрет с культивирования опиумного мака на территории России Правительство предлагает снять запрет с культивирования опиумного мака на территории России
10 января в Госдуму правительство внесло законопроект по «совершенствованию порядка культивирования наркосодержащих растений".

Парламент Тывы предложил  ввести  ответственность юрлиц «за  неприятие мер по недопущению потребления наркотиков» Парламент Тывы предложил ввести ответственность юрлиц «за неприятие мер по недопущению потребления наркотиков»
Парламентарии обратили внимание на отсутствие системного подхода в документировании фактов немедицинского потребления и незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ в местах проведения досуга.

Илья Костунов предложил конкретизировать «состояние опьянения» Илья Костунов предложил конкретизировать «состояние опьянения»
29 февраля в Госдуму депутатом Ильей Костуновым (ЕР) внесен законопроект, уточняющий в Уголовном кодексе понятие "состояние опьянения".

Кировские законодатели предлагают ввести уголовную ответственность за неоднократное потребление наркотиков Кировские законодатели предлагают ввести уголовную ответственность за неоднократное потребление наркотиков
8 февраля кировские депутаты в несли в Госдуму законопроект, который предусматривает введение в УК новой статьи 228.5 «Статья 228.5. Неоднократное потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх