•                     


ЛДПР: Регионы могут научится у Москвы плохому


13 мая депутат Андрей Свинцов (ЛДПР), выступая утром в Госдуме от фракции ЛДПР, рассказал об опасности тиражирования в регионы созданной московскими чиновниками «инновационной технологии получения дохода абсолютно из воздуха».
 
 
«Уважаемый Сергей Евгеньевич, уважаемые коллеги!
 
Москва является одним из лидеров по инновациям, в том числе по инновационным способам получения дохода, в том числе из воздуха или из тех субъектов, объектов, которые так уже приносят доход. Вот, например, мы с вами едем сегодня и на днях ездили по Москве и видим, что опять вся Москва перекопана. Мы помним, когда вводили платные парковки, правительство Москвы говорило, что все деньги от доходов, от платных парковок, от платной эвакуации пойдут на инфраструктуру тех районов, где эти платные парковки размещены. Да, это весь Центральный округ.
 
Что произошло? Два года назад ещё хороший асфальт был снят под предлогом, так сказать, освоения этих денежных средств и был положен новенький асфальт везде. Тверская, Арбат, везде, везде, везде мы видим и дорожное полотно и тротуары, все были... абсолютно новый асфальт. За год заработали деньги, в прошлом году их снова нужно было освоить. Полностью сняли абсолютно новый асфальт под предлогом, что он пахнет, что он при высокой температуре летом плавится, каблуки там застревают. Везде положили плитку. Ну, нужна плитка, понятно, нужна плитка. Хорошо, положили плитку. Снова прошёл год, снова получили доходы от платной парковки, от платной эвакуации. Опять нужно осваивать деньги.
 
Что делают в этом году? В этом году выступил чиновник и сказал, оказывается та плитка, которую в прошлом году клали, она не того цвета, не того фасона, и она срочно должна быть переложена. Вот я ехал сейчас здесь вокруг Пушкинского музея. Что делают рабочие? Рабочие снимают плитку, переворачивают её вверх ногами и снова приколачивают собственно к тротуару.
 
Вот самая инновационная технология получения дохода абсолютно из воздуха. Эксперты посмотрели, те сметы, которые правительство Москвы утверждает и разыгрывает конкурсы, от реальной стоимости это примерно реальная стоимость 10 процентов с учётом того, что это та же самая песчаная подушка, та же самая гравийная подушка, та же самая плитка.
 
То есть просто её снять, перевернуть вверх ногами и снова приколотить молоточком, значит, посыпать сверху там песочком или цементной смесью, всё это, максимум, 10 процентов от тех смет, которые сегодня правительство Москвы тратит. Десятки миллиардов рублей ежегодно, каждый год, уходят в карманы чиновников, ну, и аффилированных с ними коммерческих структур.
 
Это уникальная технология. Я думаю, что правительство Москвы её скоро запатентует. Нигде в мире таких доходных видов бизнеса не существует. Ещё раз подчеркну, десятки миллиардов рублей.
 
Мы с вами, коллеги, должны обратить на это внимание, потому что нам говорят, что необходимы тротуары, необходимы велосипедные дорожки. Каждый год их летом снимают, то есть тогда, когда нужно ездить на велосипеде, ходить, гулять по Москве, в это время идёт массовое строительство, всё перекопано, пылища, грязища, мы с вами это всё видим. Но так как Москва это первый шаг, потом регионы перенимают это всё и внедряют у себя, Московская область тоже решила быть лидером в этой сфере, тоже предложила платные парковки во всех городах. И мы понимаем, что в ближайшее время такую инициативу подхватят и другие регионы. Я предлагаю вам, коллеги, сейчас предвыборные месяцы начинаются, проехать, посмотреть, какие ещё регионы будут внедрять такую уникальную инновационную технологию.
 
Я обращаюсь к нашим депутатам, в основном к депутатам оппозиционных фракций, поднимайте, как говорится, население, вот вам чёткий и понятный план действий, где и как воруют наши с вами доходы.
 
Ещё правительство предложило, вчера пошло в прессе, налог на тунеядство. Мы понимаем, что это, конечно, первый шаг к каким-то ещё более изощрённым механизмам изъятия денежных средств у наших с вами граждан. Это чудовищно, такие, конечно, инициативы мы поддерживать не будем».




Еще по теме:
Список депутатов Государственной думы Российской Федерации VIII созыва Список депутатов Государственной думы Российской Федерации VIII созыва
Состав Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва по итогам выборов 17-19 сентября 2021 года, а также текущий список депутатов Государственной думы, который отличается от изначального, ввиду досрочного прекращения полномочий некоторых депутатов

Список  избранных депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва
Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх