•                     


Коммунистам не удалось сорвать рассмотрение антитеррористического пакета законопроектов Госдумой


Несмотря на требование КПРФ Госдума оставила в повестке заседания антитеррористический пакет законопроектов.
 
Госдума в первом чтении обсудит поправки, внесенные на рассмотрение главой комитета Совета Федерации по безопасности Виктором Озеровым и председателем комитета Госдумы по безопасности Ириной Яровой ("Единая Россия"). Поправки предлагается внести в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в десять отдельных законов.
 
Они предложили, в частности, внести в УК новую статью - "Акт международного терроризма". По их мнению, принятие мер, прописанных в документе, облегчит противодействие терроризму и увеличит ответственность за него.
 
Депутат Госдумы Сергей Решульский (КПРФ) обратил внимание на нарушения Регламента при работе над законопроектами. "Не буду говорить о содержании этих законопроектов, но хотя бы по формальной части здесь мы должны их перенести и рассмотреть Государственной думой как положено. Статья 105 пункт "а" регламента нашего требует, чтобы к этому пакету документов был представлено заключение правительства и Верховного суда", - отметил он, указав на их отсутствие. Также депутат обратил внимание на то, что его рассматривал не профильный комитет.
 
Комментируя выступление, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев ("Единая Россия") сообщил о наличии отзывов. "Что касается отзывов Верховного суда и правительства РФ, то они есть. Отзыв Верховного суда подписан заместителем председателя Верховного суда Давыдовым, от правительства - заместителем председателя правительства Приходько. Что касается рассмотрения вопроса нашим комитетом, то законодательство по борьбе с терроризмом относится к ведению нашего комитета", - подчеркнул он.
 
Со своей стороны спикер нижней палаты Сергей Нарышкин сообщил, что Валеев передал копии заключений правительства РФ и Верховного суда по этому вопросу повестки.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Вступление в силу «пакета Яровой» предложено перенести на  2023 год Вступление в силу «пакета Яровой» предложено перенести на 2023 год
19 июля сенатором Антоном Беляковым в Госдуму внесен законопроект, предполагающий перенос начала действия отдельных положений нашумевшего антитеррористического пакета до 1 июля 2023 года.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх