•                     


Отклонённый Советом Федерации закон принят в редакции Согласительной комиссии

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 мая 2016, 12:57

Напомним, что  30 марта Совет Федерации отклонил федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ» (об уменьшении ставки налога на прибыль организаций для участников региональных инвестиционных проектов). Одновременно  сенаторы предложили   создать  Согласительную  комиссию.

  Как тогда же  сообщила член комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова, закон в ходе его рассмотрения в Госдуме во втором и третьем чтениях был существенно изменен. «При этом в редакции закона сохранены ссылки на уже не действующие нормы НК РФ, которые отменяются рассматриваемым законом. Это не позволит промышленным предприятиям получить статус участников проектов, а,  следовательно, и налоговых льгот».

 Согласительная комиссия  устранила недочёты устранены. И закон  было  предложено  принять в новой редакции. Как заметил Глеб Хор (ЕР),  «все замечания были устранены». По его словам, замечания были «технического характера».

Отметим, что закон распространяет механизм налогообложения региональных инвестиционных проектов на всю территорию России, а не на отдельные регионы, как сейчас.     Уточняются требования к инвестпроекту. Например, исключаются требования об отсутствии на земельных участках, где будет реализован проект, зданий, сооружений, принадлежащих собственнику или организации, не являющихся участниками проекта. Вводится новая категория — «налогоплательщики — участники специальных инвестиционных контрактов». Им гарантируют неизменные условия налогообложения до истечения срока действия контракта или налоговых ставок. В соответствии с законопроектом, субъекты Федерации наделяются правом снижать ставку налога на прибыль для участников региональных инвестпроектов вплоть до 10 процентов — в части, подлежащей зачислению в бюджет субъекта РФ.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совет Федерации призвал Правительство РФ завершить работу по оценке эффективности налоговых  льгот Совет Федерации призвал Правительство РФ завершить работу по оценке эффективности налоговых льгот
24 мая Совет Федерации на пленарном заседании принял Обращение к Правительству РФ по вопросу о необходимости завершения работы по оценке эффективности налоговых льгот.

Совфед отклонил закон о создании парламентской комиссии по перераспределению бюджетных средств в межсессионный период Совфед отклонил закон о создании парламентской комиссии по перераспределению бюджетных средств в межсессионный период
При этом сенаторы предложили создать согласительную комиссию для доработки документа. Поправки в Бюджетный кодекс, предусматривающие создание комиссии, были приняты нижней палатой парламента сразу в трех чтениях на последнем пленарном заседании весенней сессии, 3 июля.

Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года? Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года?
Законы, принятые Госдумой в 2014 году, которые вступят в действие 1 января 2015 года.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх