•                     


Пенсионеров предложили освободить от платежей за воду, свет и газ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 мая 2016, 18:50

Александр Шерин (ЛДПР) внёс в Госдуму законопроект, который предусматривает освобождение пенсионеров от уплаты отдельных особо значимых коммунальных услуг, к которым были отнесены платежи за воду, свет и газ.
 
Выбор услуг, отмечает Шерин, не является случайным. С его слов, сегодня в России около 34,422 млн пенсионеров по возрасту. При этом средний размер страховой пенсии по старости составил в 2015 году 12 400 рублей в месяц (для сравнения - в 2014 году это число было на уровне 10 890). Коммунальные же платежи часто могут составлять до половины величины пенсии. «То есть в ряде случаев пенсионеру приходится жить на 6—7 тысяч рублей в месяц в случае, если у него отсутствуют иные долги и обязательства», - поясняет парламентарий. Пенсионерам, считает Шерин, приходится либо работать, либо жить за чертой бедности.
 
В тоже время законопроект учитывает значительную нагрузку на бюджет. Как убежден Шерин, пенсии и так регулярно индексируются, их размер постепенно растет, и предлагаемая инициатива лишь призвана стимулировать этот процесс иными способами.
 
Парламентарий уверен, что предложенная им инициатива не только поддержит пожилых людей, но и поставит на обсуждение вопрос об обоснованности цен на жилищно-коммунальные услуги, так как определенную часть этих расходов начнет нести государство.
 
Из бюджета придется потратить на реализацию законопроекта около 798,89 миллионов рублей в год.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г. Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.
Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх