•                     


Владимир Васильев награжден золотой медалью имени Ф.Н. Плевако

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 28 апреля 2016, 20:09

Сегодня, 28 апреля, заместителю Председателя Государственной Думы, руководителю фракции «Единая Россия» Владимиру Васильеву вручена золотая медаль им. Ф.Н. Плевако за крупный вклад в развитие российской адвокатуры.
Торжественная церемония награждения адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако по итогам 2014 – 2015 годов  состоялась в Колонном зале Дома союзов.
 

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин направил  в адрес участников мероприятия приветственный адрес, текст которого в начале церемонии зачитал Владимир Васильев.  «У российской адвокатуры большая история, славные профессиональные традиции, - говорится в приветствии. -  Следуя им и своему высокому призванию, вы многое делаете для обеспечения законных прав и интересов людей, предоставляя им квалифицированную юридическую помощь.
Значителен ваш вклад в совершенствование отечественной системы права, законодательной базы, в укрепление правового государства.
Поздравляю лауреатов адвокатских наград имени Ф.Н.Плевако и желаю всем участникам торжественной церемонии успехов в работе и всего самого доброго».

Вручая золотую медаль им. Ф.Н. Плевако Владимиру Васильеву, президент Гильдии российских адвокатов, заслуженный юрист России Гасан Мирзоев отметил проводимую парламентарием масштабную работу в рамках партийного проекта «Гражданский контроль». «Он защищает права человека, права предпринимателей, которые честно работают, платят налоги, и которые сталкиваются с коррупцией. Я несколько раз участвовал в заседаниях проекта и видел, какую титаническую работу проводит депутат Васильев, - подчеркнул Мирзоев и добавил: - Что еще хотел бы сказать. У нас очень много желающих раскачать нашу общую лодку. Возглавляя фракцию «Единая Россия», Васильев дипломатически принимает очень важные решения, и консенсус, который сегодня существует в Госдуме, во многом достигнут благодаря той политике высочайшего дипломатизма, которую он осуществляет». 

В свою очередь, экс-президент Адвокатской палаты Москвы, заслуженный юрист РФ Генри Резник поздравил политика с высокой наградой: «Когда вы были генералом и непростым - насколько я помню, вы были генерал-полковником органов внутренних дел полиции - тени сомнения в том, что заместитель министра Васильев – человек опыта, порядочности и офицерской чести, ни у кого не возникало. Пришли в политику, где нужно проявлять такие качества как определенная дипломатичность, компромисс, выруливать в сложных ситуациях, чтобы в конечном счете реализовалась та цель, с которой политик идет, - и сейчас я ловлю себя мысли, что было бы, если бы Васильев пришел в адвокатуру. Ну, точно, до меня бы большая часть клиентов просто не дошла бы! Васильев состоялся бы как великолепный адвокат. И сейчас я просто могу пожелать, Владимир Абдуалиевич, чтобы вы были внимательны к защите прав граждан, потому что без нас, без адвокатов, просто напросто невозможно. Я от всей души вас поздравляю с этой нашей адвокатской наградой».

«От того, насколько защищены и свободны адвокаты, во многом зависит состояние справедливости в нашей стране», - подчеркнул в ответном слове Владимир Васильев. Вице-спикер заверил, что все предложения и пожелания адвокатского сообщества, прозвучавшие в ходе VIII съезда Гильдии российских адвокатов, который прошел в этом же зале сегодня утром, лягут в основу практической законодательной работы.
"Лауреаты высшей адвокатской награды – замечательные люди с удивительными судьбами, которые вызывают огромнейшее уважение. Они показывают хороший пример честного служения своей стране, своему народу, своему делу. Мне очень приятно было слышать, как некоторые выступающие с гордостью говорили, что их работа позволяет делать добро людям», - отметил депутат.
Васильев поблагодарил организаторов церемонии за сохранение памяти о великом адвокате – Федоре Никифоровиче Плевако, за приглашение на церемонию его внука – Александра Сергеевича Плевако. «Чем мы бережнее относимся к лучшему в нашей истории, тем больше это лучшее помогает нам, делает нас сильнее», -  сказал Васильев и напомнил о состоявшейся в прошлом году в День Победы  акции «Бессмертный полк», которая стала обращением к предкам и «дала потрясающей силы энергию  всему народу». В завершение вице-спикер поздравил адвокатское сообщество с наступающим праздником.
 









































































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх