•                     


ЛДПРровцы поздравляют Владимира Жириновского

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 апреля 2016, 12:44

25 апреля лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому исполняется 70 лет.
 
Думская фракция и партия в этот день поздравили своего бессменного руководителя с юбилеем.
 
«Наш дорогой друг и старший товарищ, Владимир Вольфович! Вам исполнилось 70 лет - это целая эпоха. Началась она 25 апреля 1946 года в далеком городе Алма-Ата. То была первая послевоенная весна, и Ваши родители, как и миллионы советских граждан, были счастливы по случаю только совершившейся Победы!, - говорится в поздравлении.
 
Соратники отмечают, что путь в политику Жириновского «был тернист»:
«Без всякой помощи в 18-летнем возрасте пришлось покинуть родные места и отправиться в столицу. Ваш поезд остановился на Казанском вокзале Москвы 3 июля 1964 года. Без какой-либо помощи Вам удалось поступить в один из лучших университетов страны и мира – МГУ им. М.В. Ломоносова и с отличием окончить два его факультета. Сначала Институт стран Азии и Африки, а затем и юридический факультет. Тогда и начался Ваш путь в большую политику. За 22 года до создания ЛДПР, в 1967 году еще будучи юношей Вы направили письмо Генсеку ЦК КПСС Брежневу, предложив ему смелую программу реформ. Конечно, коммунисты все забраковали. Десять лет спустя, в 1977 году Вы впервые решились принять участие в создании нелегальной партии. Еще через десять лет, в 1987 году Вы выдвинулись от трудового коллектива издательства «Мир» кандидатом в депутаты Дзержинского райсовета Москвы. Но и в этот раз коммунисты помешали, отказавшись зарегистрировать Вашу кандидатуру. Но начало было положено, и в 1988 году Вы получаете предложение создать и возглавить партию. 13 декабря 1989 года состоялось первое собрание ЛДПР (тогда ЛДПСС), а в марте 1990 года – учредительный съезд. И вот сегодня ЛДПР уже 27 лет! А Ваш политический путь в совокупности длится почти полвека, и в марте 2017 года мы отметим его пятидесятилетие».
 
Коллеги по партии напоминают: в августе 1991 года только ЛДПР поддержала ГКЧП, пытавшийся спасти страну, а в июне 1991 года Жириновский участвовал в первых президентских выборах в России и получил 3 место - это поддержка более чем 6 миллионов избирателей! «С тех пор Вы уже 5 раз становились кандидатом в Президенты – это абсолютный рекорд. Следующий оглушительный успех – 12 декабря 1993 года. На выборах в первую Госдуму ЛДПР занимает первое место, получив почти 23% и около 13 млн голосов. В будущем партия еще 5 раз участвовала в выборах в Госдуму, каждый раз преодолевала проходной барьер и формировала фракцию», - подчеркивают ЛДПРовцы.
 
«В иные времена Вы стали бы Президентом, но современная Россия пока что мало отличается от СССР. Зато у нас есть созданная Вами прагматичная идеология, за нами простые граждане, с нами Ваш огромный личный опыт и Ваш авторитет. Все помнят, что Вы всегда верны принципам справедливости, доброты, помощи нуждающимся, боролись против унижений и оскорблений бедных. И сегодня, как и 30 лет назад, в Вас видят неподдельный глас народа, Вас любят, чтят и уважают миллионы», - говорится в поздравлении.
 
Перечисляются и награды Жириновского: многочисленные ордена: «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степеней, Орден Почета, Орден Александра Невского, Орден Республики Приднестровье «За личное мужество», Орден Республики Ингушетия «За заслуги», Орден «Честь и слава» II степени Республики Абхазия, Памятный знак «Самарский крест» Республики Болгария, огромное количество благодарственных писем, грамот и знаков отличия. «У Вас замечательная жизнь, а Ваше наследие долгие годы будет служить Родине и людям. Мы не сомневаемся, что Вы еще долго останетесь на острие общественной жизни, и миллионы простых граждан смогут видеть, слышать и ориентироваться на Вас», - подчеркивают партийцы.
 
Отметим, что, согласно опросу ВЦИОМ, имя Жириновского вызывает у наших сограждан чаще положительные (48%) или нейтральные (49%) ассоциации, тогда как доля отрицательных характеристик существенно ниже (27%). Жириновского называют правдорубом - 16%, умным человеком - 9%, в то же время отмечают, что он крайне эмоционален - 10% и часто вызывает улыбку — 25%.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В МГУ бьют тревогу: Правительство лишает Университет  новой территории и Научно-технологической Долины «Воробьёвы горы» В МГУ бьют тревогу: Правительство лишает Университет новой территории и Научно-технологической Долины «Воробьёвы горы»
Перед длинными мартовскими выходными Минэкономразвития опубликовало проект федерального закона «О технологической долине», согласно которому новая территория МГУ отторгается от Университета и передается в руки частной компании, а Долина создается как брат-близнец печально известного «Сколково»

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх