•                     


Эсеры предлагают узаконить матпомощь «детям войны»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 апреля 2016, 10:39

Законопроект о материальной помощи детям Великой Отечественной войны и труженикам тыла внесли в Госдуму депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с Сергеем Мироновым, сообщил первый замглавы фракции Михаил Емельянов.
 
"Фракция "Справедливая Россия" вносит в Госдуму законопроект о детях Войны и поддержке тружеников тыла", - сообщил Емельянов.
 
"Мы предлагаем ежемесячные денежные выплаты, мы также считаем, что 25% их расходов на коммунальные платежи должны компенсироваться государством. Кроме того, мы считаем, что они должны иметь приоритетное право без очереди пользоваться бесплатными медицинскими услугами и еще ряд льгот натурального характера предусмотрен законопроектом", - рассказал Емельянов.
 
Законопроектом предусматриваются ежемесячные выплаты труженикам тыла в размере 2316 рублей, как это законодательно закреплено в отношении участников Войны. Также предлагается установить ежемесячную денежную выплату в размере 1 тыс. рублей всем гражданам РФ, имеющим статус "детей Войны".
 
"Люди, которые были лишены детства и самоотверженно трудились плечом к плечу со взрослыми, заслужили большего", - отмечает со своей стороны Миронов.
 
"И труженики тыла, и дети войны – уходящее поколение. И надо элементарно успеть ликвидировать эту несправедливость в отношении этих людей", - отметил парламентарий. "В нынешней тяжелой социально-экономической ситуации даже такая помощь может облегчить жизни людей, так много сделавших для разгрома фашистской Германии. Нельзя допустить, чтобы с 70-летним юбилеем Великой Победы ушла и наша забота о людях, которым мы обязаны жизнью", - заключил он.




Еще по теме:
В Госдуме открылась выставка «Экология души» В Госдуме открылась выставка «Экология души»
29 мая в Госдуме открылась выставка тушинского товарищества художников «Экология души».

Коммунисты предлагают защитить чувства ветеранов ВОВ по аналогии с защитой чувств верующих Коммунисты предлагают защитить чувства ветеранов ВОВ по аналогии с защитой чувств верующих
Законопроект о введении уголовной ответственности за совершение действий, оскорбляющих чувства ветеранов Великой Отечественной войны, внесли в Госдуму депутаты от фракции КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин

12 миллионов «детей войны» в ожидании дополнительных гарантий от государства 12 миллионов «детей войны» в ожидании дополнительных гарантий от государства
Депутаты фракции "Справедливая Россия" намерены внести в Госдуму законопроект о дополнительных гарантиях пострадавшим в годы Великой Отечественной войны, сообщил журналистам Сергей Миронов.

Национальный Рейтинг Депутатов (№2, декабрь 2015) Национальный Рейтинг Депутатов (№2, декабрь 2015)
Цель исследования: выяснить, кого из нынешнего состава парламентариев россияне хотели бы видеть и в следующем созыве Государственной Думы.

Национальный Рейтинг Депутатов (ноябрь 2015) Национальный Рейтинг Депутатов (ноябрь 2015)
Подведение итогов единого дня голосования (13 сентября 2015) знаменовало старт нового избирательного цикла, главным призом в котором являются мандаты депутатов Государственной Думы. Это с особой остротой поставило вопрос об определении эффективности действующих законотворцев. Эффективности, основанной не на подсчёте тех или иных формальных критериев, но такой, которая была замечена и оценена по достоинству будущими избирателями.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх