•                     


Сергей Миронов обратился к Президенту с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг аграрного университета им. К.А. Тимирязева

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 апреля 2016, 15:47

«Фракция «Справедливая Россия» в Государственной Думе обращается к Вам с просьбой рассмотреть возможность дать указание Правительству РФ принять соответствующие меры, которые не позволят уничтожить уникальные по своим характеристикам селекционную и полевую опытную станции Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева), редчайшую коллекцию растений Мичуринского сада, а также будут способствовать развитию деятельности ведущего сельскохозяйственного ВУЗа страны», – говорится в письме лидера эсеров Сергея Миронова, которое он направил Президенту РФ Владимиру Путину.
 
Сергей Миронов напомнил, что 4 марта 2016 года правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, заочным голосованием решила прекратить право бессрочного пользования Тимирязевки земельным участком и передать его Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства.
 
«Указанное решение правительственной комиссии, по нашему мнению, является несвоевременным, необоснованным и повлечет за собой необратимые негативные последствия, которые перечеркнут результаты работы ведущих селекционеров страны, уничтожат коллекцию плодово-ягодных и других культур, формируемую с 1939 года», – уверен Миронов.
 
Он отмечает, что «современное состояние селекции и сортоиспытания в России, по мнению экспертов, находится в самой низшей точки с начала прошлого века».
 
«Изъятие в целях застройки земельного участка, используемого учеными для ведения селекционной работы и подготовки молодых специалистов, уничтожение уникального генофонда растительных культур, создадут серьезные проблемы для развития сельскохозяйственной науки, будут препятствовать качественной подготовке специалистов аграриев и несут в себе угрозу продовольственной безопасности страны», – подчеркивает Сергей Миронов.
 
По его словам, «обсуждаемое решение правительственной комиссии способствует возникновению социальной напряженности в Москве, сотни сотрудников и студентов ВУЗа выступают в защиту имущества» Тимирязевки . И к ним готовы присоединиться десятки тысяч жителей Москвы, о поддержке их позиции уже заявили такие общественные объединения, как Общероссийская общественная организация «Садоводы России», Общественное движение «Архнадзор» и другие.
 
«Ваше вмешательство, уважаемый Владимир Владимирович, позволит остановить реализацию решения правительственной комиссии и сохранить уникальное достояние отечественной сельскохозяйственной науки», – резюмирует Сергей Миронов.
 
Напомним, что 11 апреля москвичи вышли на митинг против передачи опытных и селекционных полей аграрного университета им. К.А. Тимирязева под жилую застройку. В нем приняло участие более тысячи человек.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх