•                     


Депутаты планируют обсудить с Минтрансом вопросы обеспечения здоровой конкуренции в портах

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 апреля 2016, 23:28

13 апреля от фракции "Справедливая Россия" на «правительственном часе» в Госдуме с участием министра транспорта РФ Максима Соколова выступил первый заместитель председателя Комитета по транспорту Михаил Брячак (СР).
 
Парламентарий обратил внимание на то, что на сегодняшний день не в полной мере реализованы возможности в транзитном потенциале, который содержит в себе значительно большие для нашей страны возможности и для транспортной инфраструктуры, для экономики в целом и для нашего присутствия как в Азиатско-тихоокеанском регионе, так и в европейской части. Поскольку от этих связанных двух огромных экономических территорий мы могли бы значительно больше получать интересов, дивидендов и положительных эффектов. Над этим ещё стоит работать.
 
Также депутат отметил, что запланирована встреча Комитета по транспорту с министром, на которой будут обсуждаться вопросы, касающиеся организации портов. «С нашей точки зрения, не всё там сделано для того, чтобы и здоровая конкуренция, и объективность тарифной политики участников, и обработки судов, инфраструктуры, была на уровне тех же законов и постановлений правительства, которые в этой части приняты», - подчеркнул Михаил Брячак.
 
Отдельно Михаил Брячак коснулся проблем крымских территорий, которые оказались еще не в полной мере интегрированы в нашу транспортную инфраструктуру и в целом в экономическую и социальную систему.
 
«Здесь очень важно, наверное, увидеть механизмы коммуникаций, которые свойственны, и которые могут быть приоритетными для полуострова.
Мне приходится много работать в регионе, и совершенно очевидно, что сегодня следует обратиться к вам за поддержкой по вопросу создания собственной авиакомпании в Республике Крым. Ведь загрузка инфраструктуры туристической, курортной во многом зависит от транспортных пассажирских потоков, которые регулируются компаниями по мере загрузки этих маршрутов. Естественно, они не следят за тем и не беспокоятся о том, насколько идёт заполнение. А собственная компания могла бы учесть и эти сборы от заполняемости и побочные доходы, которые могут в так называемый не сезон осуществляться, и в этой части мы будем, Максим Юрьевич, выходить к вам с этим предложением о поддержке», - сообщил Михаил Брячак.
 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Государственный портовый контроль в морских портах России осуществляется за счет финансовых средств судовладельцев Государственный портовый контроль в морских портах России осуществляется за счет финансовых средств судовладельцев
Евгений Валентинович Селюков провел краткий анализ ситуации, связанной с финансированием государственного портового контроля.

Кто управляет работой морского порта? Кто управляет работой морского порта?
В редакцию «Информ-24» поступил аналитический материал с критикой законодательного и нормативного-правового регулирования деятельности российских морских портов, которую автор Евгений Селюков определил как «мутный омут».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх