•                     


В ЛДПР прошли "чистки" рядов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 апреля 2016, 21:44

На заседании Высшего Совета ЛДПР, прошедшем в понедельник, было принято решение исключить из партии депутатов Д. Носова, Р. Худякова и И. Чиркову.

Носова исключили с формулировкой "За утрату связи с партией", Худякова и Чиркову - с формулировкой "за совершение действий, порочащих репутацию члена ЛДПР и наносящих моральный ущерб партии".


В ЛДПР пояснили, что Носов увлекся "личным пиаром", не имеющим никакого отношения к партии. Вообще-то, он создал движение "Антидиллер", которое якобы борется с наркотиками. Но похоже, это просто его "личная гвардия".


К Чирковой были претензии за прогулы и хищение партийных средств на выборах.


Но последней каплей стала попытка всех троих перебежать в "партию власти", пойдя от нее на праймериз. Кстати, как уже выяснилось, в "партии власти" перебежчиков видеть не хотят. Предатели не нужны и там.

 

Вот как описал Худяков на своей страничке в ФБ попытку принять участие в праймеризе партии "Единая Россия": «Единая Россия» отказала мне в регистрации, как участника праймериз, и поставила мне в вину ряд высказываний 2011-2012-го годов, которые касались работы этой партии. Я не удивлен отказу, я это предполагал и был готов к такому повороту событий. Это еще раз доказывает, что меня воспринимают, как серьёзного соперника, с которым, если уж воевать, так воевать... Я не буду подавать апелляцию на решение «Единой России», понимаю, что это бесполезно. Я не собирался идти баллотироваться осенью от «Единой России», лишь хотел принять участие в праймериз и победить, тогда бы партия власти меня поддержала и не выдвигала против меня своего кандидата. Как и планировал, я выдвину свою кандидатуру на грядущие выборы в Госдуму по одномандатному округу. Чувствую, борьба будет нелегкой, но я готов сражаться за своего избирателя и за возможность выполнить данные мной обещания".

 

Дмитрий Носов также дал пояснения своим поступкам на своей странице в ФБ: "Хочу прокомментировать свой выход из партии. Я действительно, в конце марта этого года, вышел из партии ЛДПР, спокойно, без скандалов, не желая делать из этого какую-то шумиху.
В свою очередь, хочу сказать, что я благодарен партии и Владимиру Жириновскому, за то, что мне предоставили возможность быть избранным, потому, что пять лет назад, в 2011 году, выборы, в сущности, были возможны только по партийным спискам.
Я горжусь тем, что многое, что задумывалось, удалось воплотить в жизнь. А именно - Антитабачный закон, законопроекты против алкоголизации и наркотизации нации.
Планируются к рассмотрению в апреле и мае смертная казнь для террористов, защита от семейного дебоширства.
Я горжусь созданным движением Антидилер, которое не имеет никакого отношения к партиям.
Самое главное, что я понял, будучи депутатом, что я могу работать на земле, с реальными людьми, отвечая на их чаяния реальными делами и, обобщая практику, вынося на обсуждение в парламент.
Не партия красит человека, а человек партию!
Я не сторонник партийной идеологии. Для меня главное – работать на земле, с людьми, с пользой и борясь за торжество справедливости.
Сейчас я иду на выборы, как одномандатник по Красноярскому краю.
Я всегда уходил от партийных дел и интриг, концентрируясь на реальных делах простых людей, которым нужно здоровье, чистый воздух, здоровые дети и нормальный быт.
Я всегда бился и буду биться за справедливость и здоровье моего народа".
 
 

Напомним, что, несмотря на исключение, Носов, Худяков и Чиркова остаются депутатами фракции ЛДПР до конца работы Думы текущего созыва. И хотя  новые выборы уже не за горами, в ЛДПР настаивают: эти трое должны немедленно сдать свои мандаты, полученные от партии.


Избиратели в свое время отдали им голоса именно как кандидатам от ЛДПР. Таким образом, теперь их дальнейшее нахождение в Думе станет предательством в отношении не только партии, но и избирателей.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Депутатов (№5, май 2016) Национальный Рейтинг Депутатов (№5, май 2016)
Праймериз «Единой России» задавали национальную повестку все последние месяцы, были стержнем всех дискуссий, информационного поля, содержательных аспектов, содержательных споров в политической элите.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх