•                     


Cергей Миронов уверен, что есть преступления, которые нельзя прощать

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 апреля 2016, 13:06

Депутаты фракции  «Справедливая Россия»  Сергей Миронов, Олег Нилов и Ильдар Самиев внесли  в Госдуму  законопроект, который вносит поправки в УК,  усиливающие  ответственности за  ряд преступлений, совершенные с использованием  служебного положения, если такие деяния связаны с организацией, пособничеством, подстрекательством или исполнением преступлений, предусмотренных статьями 228.1, 228.3, 228.4, 229, 229.1 УК. Также они предлагают  не применять к таким  чиновникам  наказание в виде условного осуждения и условно-досрочного освобождения.


  О сути законопроекта рассказал  лидер «СР» Сергей Миронов: «Есть преступления, которые нельзя прощать. К ним, безусловно, относятся не только убийства, но также производство и сбыт наркотиков, отмывание денег, организация преступных групп, вымогательство, взяточничество, покушение на жизнь судей и следователей и многое другое, особенно совершенное с использованием служебного положения».


 По его словам, внесенный  законопроект направлен на ужесточение наказаний для тех, кто совершает такого рода преступления. «За их совершение мы предлагаем не применять условное осуждение, а также не освобождать преступников досрочно. С преступниками, убивающими людей с помощью оружия и наркотиков, вымогающими деньги, организующими банды, закон должен поступать только так – принципиально и жестко!», - считает лидер эсеров.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров январь-март, 2021 Национальный Рейтинг Мэров январь-март, 2021
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за январь-март 2021 года

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100) Национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», являющиеся составителями ежегодного Национального туристического рейтинга, провели при участии исследовательского агентства BCGroup новое масштабное исследование с целью выявить наиболее известные, узнаваемые и привлекательные для туристов региональные бренды.

Национальный Рейтинг Трезвости Национальный Рейтинг Трезвости
Алкоголизм в России — одна из наиболее острых социальных проблем, которая серьезно подрывает демографический, культурный, духовно-нравственный и экономический потенциал нашей страны. Она давно уже приобрела характер национального бедствия. Согласно утверждениям наркологов, не менее 3 миллионов человек в России являются алкоголиками.

В Госдуму внесен законопроект,  предусматривающий  пожизненное заключение  для  должностных лиц  за  распространение  наркотиков В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий пожизненное заключение для должностных лиц за распространение наркотиков
Как говорится в пояснительной записке, законопроект обусловлен небывалым всплеском потребления наркотиков, выражающимся как в общей статистике повышения количества наркозависимых и, как следствие, жертв наркотиков, так и отдельными случаями массовой гибели людей, вызвавшими широчайший общественный резонанс.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх