•                     


В Госдуму внесен законопроект о контрактной системе при госзакупках госпредприятий

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 апреля 2016, 16:34

Глава Правительства Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроекта о распространении законодательства о контрактной системе в сфере закупок на закупки государственных и муниципальных унитарных предприятий.

  «Законопроектом предусматривается обязанность государственных и муниципальных унитарных предприятий с 1 января 2017 года организовывать все закупки в соответствии с требованиями федерального закона 44-ФЗ, за исключением закупок за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, субсидий, предоставляемых на конкурсной основе, а также закупок, осуществляемых в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора других лиц для выполнения предусмотренных контрактом обязательств», - говорится в пояснительных материалах к законопроекту.


  В соответствии с действующим законодательством закупки государственных и  муниципальных унитарных предприятий регулируются федеральным законом 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».


  «Правоприменительная практика показала, что положения федерального закона 223-ФЗ позволяют заказчикам устанавливать гибкую систему закупок с учетом особенностей ведения хозяйственной деятельности. При этом отдельные заказчики при формировании закупочной политики с помощью различных наименований способов закупок маскируют закупку у единственного поставщика, что негативным образом отражается на обеспечении прозрачности и добросовестной конкуренции между участниками закупок», - говорится в материалах.


  Ожидается, что принятие законопроекта позволит повысить уровень конкуренции и эффективности расходования бюджетных средств при закупках государственных и муниципальных унитарных предприятий.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

12 июня. Москва. Тверская 12 июня. Москва. Тверская
12 июня. Фоторепортаж с Тверской.

Дмитрий Медведев отчитался  в Госдуме о работе Правительства в 2016 году Дмитрий Медведев отчитался в Госдуме о работе Правительства в 2016 году
Дмитрий Медведев представил Госдуме отчет о работе кабмина в 2016 году.

Carnevale di Venezia: "Ярмарка тщеславия — тщеславие во всех формах" Carnevale di Venezia: "Ярмарка тщеславия — тщеславие во всех формах"
28 февраля в Венеции завершился карнавал – грандиозный праздник, посмотреть на который ежегодно приезжают миллионы гостей со всего мира. И отличительная черта этого праздника вот уже почти тысячу лет - пренебрежение любыми предрассудками – сословными, экономическими, политическими, гендерными.

Дамаск в феврале Дамаск в феврале
Февраль 2017. Дамаск.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх