•                     


В ЛДПР настаивают на национализации производства и оборота табака, спирта и алкоголя

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 марта 2016, 19:53

Пакет законопроектов о введении в России госмонополии на производство и оборот табака, а также спирта и алкоголя внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР Михаил Дегтярев, Алексей Диденко и Антон Ищенко.
 
Производство и оборот табака и алкоголя смогут осуществлять только организации, с которыми государство в лице уполномоченного федерального органа исполнительной власти, заключило договор согласно законодательству о контрактной системе в сфере закупок.
 
Организация, с которой государство намерено заключить договор, должна иметь соответствующую лицензию на производство продукции. На основании заключенного договора в полномочия государства входит определение порядка производства и оборота продукции, необходимого объема производства продукции, закупочных и отпускных цен на продукцию.
 
Необходимость разработки законопроекта продиктована углублением ряда проблем медицинского и социально-экономического порядка: большим вредом табака для здоровья людей и, как следствие, сокращение жизни, общедоступностью приобретения табачных изделий, нарастающая контрабанда и теневой оборот табака и изделий из него, что влечет за собой усиливающуюся погрешность поступлений денежных средств в бюджет, отмечают авторы.
 
Принятие закона о госмонополии на табак позволит сформулировать внятную и осмысленную политику в условиях нарастающего потребления табака, осуществлять действенный контроль за производством и оборотом, контроль за качеством производимой продукции, сократить оборот контрафактной продукции, сократить теневой рынок табачной продукции, указали парламентарии.
 
Депутаты также настаивают на госмонополии на спиртосодержащую продукцию. «Целью настоящего законопроекта является направление доходов от реализации алкоголя в бюджет государства. Доходы могут составлять до 20% бюджета страны, а не бюджета компаний и посреднических фирм, занятых производством и реализацией этих товаров - тем более многие из них принадлежат иностранному капиталу», - приводят данные законодатели. «Необходимо отметить, что в СССР эти доходы составляли до 30% бюджета», - напомнили они. «Несмотря на повышение акциза, собираемость денежных средств в бюджет сокращается, особенно в связи с засильем контрафакта. Увеличение акциза не приводит к увеличению сбора средств в доход государства, так как необходимо не увеличивать акцизы, бремя платы которых к тому же несут производители, а менять сложившуюся систему отношений в сфере производства алкогольной продукции», - обеспокоены они.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Реформа законодательного регулирования госзакупок в сфере культуры Реформа законодательного регулирования госзакупок в сфере культуры
24 декабря в Госдуму внесен законопроект направленный на оптимизацию процесса государственных закупок в сфере культуры.

В ЛДПР предложили пересесть с нефтегазовой иглы на сахарную В ЛДПР предложили пересесть с нефтегазовой иглы на сахарную
Законопроект о введении в России госмонополии на сахар с 1 января 2017 года внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР Михаил Дегтярев и Алексей Диденко.

Антон Ищенко:  В конце февраля - начале марта  Правительство,  скорее всего,  внесет  поправки в закон о бюджете на 2015 год Антон Ищенко: В конце февраля - начале марта Правительство, скорее всего, внесет поправки в закон о бюджете на 2015 год
Антон Ищенко (ЛДПР) прокомментировал в интервью корреспонденту «Информ-24» ситуацию с федеральным бюджетом в условиях резкого падения цены на нефть.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх