•                     


Организаторы шахматного турнира претендентов подали в суд

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 марта 2016, 08:39

29 марта председатель правления российской Федерации шахмат Марк Глуховский в интервью корреспонденту «Информ-24» рассказал об организационных нюансах шахматного турнира претендентов в Москве, а также сделал прогнозы на предстоящий матч за звание чемпиона мира по шахматам в Нью-Йорке.
 

Марк Глуховский: - Если говорить про организацию, то тут было несколько новинок. Одна из главных новинок – это copyright на прямую трансляцию партий. Судьба этой новинки пока неочевидна, потому что те сайты, которые отказались признавать этот copyright – к ним организаторы подали судебные иски и, в зависимости от решения суда будет понятно, насколько обоснованны требования.
Если организаторы выиграют суд, то это будет действительно важный прецедент, согласно которому, все остальные организаторы шахматных турниров будут понимать, что прямая трансляция партий является их собственностью. Это наиболее интересно с точки зрения профессиональной организации. В остальном – организация замечательная, много зрителей, много журналистов. Люди получили удовольствие, игроки определили, кто же из них сильнейший.
Что касается шансов Сергея на успех в матче с Карлсеном – я думаю, что, любой человек, который выигрывает такой турнир как этот, имеет шансы на победу. Такой турнир выиграть невозможно. Во-вторых, я думаю, что в среднем в матче на первенство мира, как правило, чуть выше шансы у претендента, чем у чемпиона, потому что чемпион немножко «бронзовеет», а претендент стремится к своему последнему рывку. Важно понимать, что то, что сделал Сергей сейчас – самый маленький шаг, который ему необходимо сделать. Если он остановится на этом уровне и если он на этом уровне остановившись, начнет «радоваться жизни», то у него шансов немного с Карлсеном. Если же он эти полгода будет работать как бешеный, то шанс у него есть, примерно 45 на 55 – я бы оценил.
 
Напомним, с 11 по 29 марта в Москве в DI Telegraph проходил Турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам. Победителем стал российский гроссмейстер Сергей Карякин. В турнире также принимали участие Аниш Гири из Нидерландов, Хикару Накамура из США, Левон Аронян из Армении, Веселин Топалов из Болгарии, Вишванатан Ананд из Индии и россиянин Петр Свидлер. Все участники турнира входят в двадцатку лучших шахматистов планеты, а призовой фонд соревнований составил 420 тысяч евро.
Матч за титул чемпиона мира между Карлсеном и Карякиным пройдет с 11 по 30 ноября этого года в Нью-Йорке.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Александр Жуков: Я считаю - это историческая победа Александр Жуков: Я считаю - это историческая победа
29 марта Первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков (ЕР) специально для канала «Информ-24» прокомментировал победу российского шахматиста Сергея Карякина на Турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх