•                     


Николай Панков призвал все партии и движения приять участие в обсуждении законопроекта о вовлечению в сельхозоборот неиспользуемых земель

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 марта 2016, 13:04

Председатель комитета ГД по аграрным вопросам Николай Панков проинформировал депутатов о прошедшем накануне «круглом столе», в ходе которого обсуждался законопроект  по вовлечению в сельхозоборот ранее неиспользуемых земель.


«Поступило более 40 детальных предложений от фермеров, садоводов, аграрных союзов, исполнительной и законодательной власти.  У нас состоялся конструктивный открытый диалог. Все участники отметили своевременность и актуальность  этого проекта»,  – сказал  Панков.

 

    Он пояснил, что законопроект о землях сельхозназначения направлен не на изъятие земель, а на вовлечение в оборот земель сельхозназначения, которые не используются для производства сельхозпродукции.  «А это 28 миллионов тысяч гектар! Хочу подчеркнуть, закон не коснется земель поселений и  граждан, у которых есть дачные, садовые  и земельные участки. Это очень важно!», - заявил глава комитета.

 

    Панков  пригласил к  диалогу всех участников партий и движений. «Ведь для нас главное – чтобы были выслушаны предложения каждого, которые будут учтены. Именно сегодня совместной конструктивной работы от нас ждут аграрии, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны», - заключил Панков.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Газпром – преступления без наказания? Газпром – преступления без наказания?
Вопрос, прозвучавший в заголовке этой статьи не праздный. Военные действия, развязанные Газпромом, взбудоражили практически всю страну.

Светлана Максимова: 28 млн га земель могут  вернуться  в  сельхозоборот Светлана Максимова: 28 млн га земель могут вернуться в сельхозоборот
15 апреля, выступая на пленарном заседании, член комитета ГД по аграрным вопросам Светлана Максимова (ЕР) рассказала о законопроекте, касающемся возвращения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

В Госдуме обсудили, что делать с неиспользуемой сельхозземлей В Госдуме обсудили, что делать с неиспользуемой сельхозземлей
24 марта комитет Госдумы по аграрным вопросам провел круглый стол на тему «Совершенствование земельного законодательства в целях повышения эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх