•                     


Обучение на условиях целевого приема по приоритетным направлениям экономики предлагают стимулировать деньгами

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 марта 2016, 18:27

Законопроект, направленный на стимулирование и поддержку студентов, обучающихся на условиях целевого приема, внес в Госдуму член Совфеда Николай Булаев.
 
Парламентарий предлагает уточнить подходы к определению стипендиатов, получающих стипендии президента РФ и правительства РФ. Закрепляется приоритетное право на получение соответствующих стипендий за студентами, обучающихся на условиях целевого приема по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.
 
Студенты, обучающиеся на условиях целевого приема по ряду современных специальностей и направлений подготовки получают профессии, которые нужны для модернизации и технологического развития российской экономики. Очевидно, что данные студенты должны получать стипендию, которая бы мотивировала их на заключение договоров о целевом обучении, полное погружение в учебный процесс с целью подготовки к будущей деятельности и дальнейшее трудоустройство, указал парламентарий.
 
Изменения позволят выделить таких студентов в числе президентских и правительственных стипендиатов, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, подчеркнул Булаев.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Николай Николаев: Законопроект позволит вузам при заблокированных счетах выплачивать стипендии студентам очникам Николай Николаев: Законопроект позволит вузам при заблокированных счетах выплачивать стипендии студентам очникам
Законопроект, выводящий студенческие стипендии из-под блокировки счетов вуза, внесли в Госдуму депутаты «Единой России».

В КПРФ  предложили  «Образование для всех» В КПРФ предложили «Образование для всех»
Депутаты от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект «Об образовании для всех». Документ предполагает повышение зарплат учителям, устанавливает надбавки за классное руководство, возвращает льготы для детей-сирот и инвалидов при поступлении в вузы, увеличивает размер стипендии и делает добровольной сдачу ЕГЭ.

Список студентов, получающих социальную стипендию, предлагают ограничить, а стипедию увеличить Список студентов, получающих социальную стипендию, предлагают ограничить, а стипедию увеличить
Законопроектом предлагается наделить правом получать государственную социальную стипендию только тем студентов, которым фактически назначена государственная социальная помощь, что является определенной гарантией того, что студент действительно является малоимущим и нуждается в поддержке со стороны государства, в том числе в форме социальной стипендии.

Угрозу существенного снижения уровня подготовки специалистов авиационно-космической отрасли пока удалось избежать Угрозу существенного снижения уровня подготовки специалистов авиационно-космической отрасли пока удалось избежать
26 февраля руководитель экспертного совета по авиационно-космическому комплексу при комитете ГД по промышленности Олег Савченко (ЕР) проинформировал о том, что удалось добиться отсрочки на полгода по реализации приказа Минобрнауки «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки высшего образования, в соответствии с которым по ряду специальностей, относящихся к авиационной и ракетно-космической техники, сокращался период адаптации выпускников ВУЗов к практической работе.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх