•                     


Депутаты предлагают ввести административное наказание за торговлю санкционными товарами

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 марта 2016, 13:16

 

Законопроект, вводящий штрафы за торговлю санкционными товарами в России, внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР Сергей Каргинов и Иван Сухарев.

 

Депутаты предлагают дополнить КоАП новой статьей. За продажу товаров, в отношении которых для защиты национальных интересов Российской Федерации запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию страны отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в соответствии с действующим законодательством, предлагаются следующая административная ответственность. На должностных лиц штрафы составят от 50 тыс. до 100 тыс., предусмотрена и конфискация предметов административного правонарушения, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн также с конфискацией предметов административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Депутаты напоминают, что в отношении группы стран установлены запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территорию РФ. При этом меры установлены нормативными правовыми актами президента РФ и правительства РФ.

 

Например, указали авторы, "установление запрета на ввоз указанной продукции, сырья и продовольствия исключает возможность их дальнейшего оборота в России". "Вместе с тем, несмотря на все предпринимаемые усилия, на территории Российской Федерации продолжается торговля данными видами товаров. Такие действия не согласуются с проводимой государством внешней политикой и требуют дополнительного законодательного регулирования в части усиления административной ответственности лиц, осуществляющих такие действия", - уверены они.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2021 года. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Установление административной ответственности за несоблюдения запрета на оборот товара Установление административной ответственности за несоблюдения запрета на оборот товара
3 мая правительство внесло в Госдуму законопроект по установлению административной ответственности за несоблюдение запрета на оборот в Российской Федерации отдельных категорий товаров.

Госдума не будет вводить штрафы за торговлю санкционными продуктами Госдума не будет вводить штрафы за торговлю санкционными продуктами
10 мая комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал отклонить в первом чтении проект закона о введении штрафов за торговлю запрещенной к ввозу в Россию продукцией.

Обсуждение новой редакции КоАП: статья 41.24. (приостановление  операций по счетам в банке) Обсуждение новой редакции КоАП: статья 41.24. (приостановление операций по счетам в банке)
25 января в Госдуме на рабочем совещании, проводимом комитетом ГД по конституционному законодательству и государственному строительству и посвященного обсуждению новой редакции КоАП, участники рассмотрели статью 41.2, посвящённую приостановлению операций по счетам в банке

Обсуждение новой редакции КоАП: археологические полевые работы без разрешения Обсуждение новой редакции КоАП: археологические полевые работы без разрешения
21 января в Госдуме на рабочем совещании, проводимом комитетом ГД по конституционному законодательству и государственному строительству и посвященного обсуждению новой редакции КоАП, участники рассмотрели статью 14.7., касающаяся проведения археологических работ без разрешения.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх