•                     


Российская делегация ПА ОДКБ посетила военную авиабазу "Эребуни" в Армении

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 марта 2016, 21:45

12 марта российская делегация во главе со спикером нижней палаты Сергеем Нарышкиным, в рамках визита в Ереван, связанного с участием в работе Совета ПА ОДКБ, посетила военную авиабазу совместного базирования «Эребуни», входящую в состав 102-й российской военной базы в Гюмри. На военной базе делегация ознакомилась с образцами военной техники, а затем российские летчики продемонстрировали фигуры высшего пилотажа.
 
Напомним, в феврале Министерство обороны России передислоцировало на военную авиабазу в Армении четыре истребителя четвертого поколения МиГ-29 и модернизированный транспортный вертолет Ми-8МТ.
 
Своими впечатлениями о заседании Совета ПА ОДКБ в Ереване и посещении авиабазы «Эребуни» поделился председатель постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности ПА ОДКБ, депутат Государственной Думы Анатолий Выборный (ЕР):
 
 
- Вчера мы провели очередное заседание Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. В повестке дня было 14 вопросов. В основном – это вопросы, связанные с противодействием терроризму и экстремизму, другим современным вызовам и угрозам, вопросы, заданные под председательством Республики Армения об организации Договора о коллективной безопасности, основные направления работы Республики Армении в организации Договора о коллективной безопасности, а так же вопросы о гармонизации наших национальных законодательств. И прежде всего, сделать все, для того, чтобы наши командиры могли оперативно качественно и быстро могли принимать решения с точки зрения боевой подготовки наших подразделений, прежде всего, коллективных сил оперативного реагирования.
Сегодня мы смогли воочию убедиться, насколько высокая боевая готовность наших войск, в частности здесь – на военной авиабазе совместного базирования в Гюмри. Мы смогли увидеть высший пилотаж наших офицеров-летчиков. Скажу просто – более 20 лет в вооруженных силах Российской Федерации, но то, что я увидел здесь – я такого нигде не видел.
 
Также Анатолий Выборный отметил, что несмотря на реализацию ОДКБ механизмов раннего предупреждения кризисов, сейчас констатируется рост угроз на южных рубежах ОДКБ, связанный с действующими на территории Афганистана террористическими группировками. Анатолий Выборный подчеркнул, что сейчас необходимо усилить противодействие экстремистским организациям, борьбу с нелегальной торговлей оружием и наркоторговлей, а также принять меры по недопущению радикализации молодежи стран-участниц ОДКБ.
 
«Особый контроль будем уделять неправительственным организациям, которые финансируются из-за рубежа и боевой готовности наших подразделений на предмет пресечения просачивания на территорию незаконных вооруженных формирований и диверсионных террористических атак, наркотрафику, торговле людьми», – добавил парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Туристический Рейтинг-2017 Национальный Туристический Рейтинг-2017
Исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу перед Госдумой Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу перед Госдумой
Впервые в истории Госдумы «правительственный час» с участием министра обороны Сергея Шойгу прошел в открытом режиме.

Сергей Нарышкин и Серж Саргсян посетили авиабазу "Эребуни" Сергей Нарышкин и Серж Саргсян посетили авиабазу "Эребуни"
Гости осмотрели военную технику и специальное оборудование аэродрома, который является частью российской военной базы в Гюмри.

Олег Пахолков об аморальности воронежских чиновников: А кто спасал, пока вертолет находился на даче? Олег Пахолков об аморальности воронежских чиновников: А кто спасал, пока вертолет находился на даче?
В Воронежской области разгорается коррупционный скандал.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх