•                     


Судьба Социального центра "Развитие" по-прежнему под большим вопросом

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 февраля 2016, 11:34

Возможно, в следующий рабочий день, а именно - 24 февраля, в помещение АНО "Социальный центр «Развитие» (Центр) заедут новые хозяева с постановлением о заселении.
 
Напомним, организация "Поколение спорта" в лице единственного человека, Алексея Грачёва, выиграла тендер, который управа организовала с большим запозданием после окончания срока аренды помещения, и выиграла его, несмотря на то, что возраст этой организации меньше года.
 
Работники и посетители Центра "Развитие" в замешательстве, потому что в нынешних условиях возможны все варианты развития ситуации, вплоть до рейдерского захвата. Дежурство в центре ведётся круглосуточно.
 
Папа одного из детей, посещающих Центр развитие, Алексей Мельников, и психолог центра Александр Антипин написали бумаги в Управу и проконсультировались с юристом по поводу своих дальнейших действий.
 
Общение с юристом прояснило некоторые тонкости, которые могут дать шансы на положительный исход ситуации. Однако ситуация двоякая, т.к. длительное молчание со стороны управы по вопросу продления аренды может лишить Центр полноценной уверенности в возможности остаться на занимаемой территории. Что касается правомерности конкурса, мнение юриста заключается в том, что возможность оспаривания существует из-за неполного состава комиссии по рассмотрению результатов конкурса. Возможность оспорить результат выводов комиссии кроется также и в том, что комиссия не учла отзывы посетителей и выпускников Центра. В таком случае сотрудникам центра даётся отсрочка до нового тендера, а договариваться с "Поколением спорта" в таком случае придётся, возможно, с временным вывозом имущества центра.
 
 
В то же время, отметил юрист, в законодательстве не отдаётся предпочтения организациям, отличающихся от конкурентов при подаче заявки только возрастом. Много организаций, образовавшихся достаточно давно, которые в настоящее время могут изжить себя, не предпринимая никаких существенных действий в работе, в то время как молодые и энергичные организации не могут продвинуться. Однако в случае с "Поколением спорта" это, скорее, плохая энергичность, т.к. комиссия не приняла в расчёт полное отсутствие информации не только об этой организации, но и о каких-либо следах ее деятельности.
 
В настоящее время активно идёт сбор подписей как на улице, так и среди родителей, посетителей и выпускников Центра. Посетивший 21 февраля корреспондент «Информ-24» стал свидетелем непрекращающегося потока людей с улицы, желающих поставить подпись в поддержку Центра.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Москвичи объединяются для защиты от чиновников-коррупционеров Москвичи объединяются для защиты от чиновников-коррупционеров
24 марта в информационном агентстве Regnum прошла пресс-конференция, посвящённая созданию Объединения социально ориентированных некоммерческих организаций Москвы.

АНО «Социальный центр «Развитие» требуется экстренная помощь! АНО «Социальный центр «Развитие» требуется экстренная помощь!
19 февраля за экстренной помощью к депутатам Госдумы обратилась руководитель АНО «Социальный центр «Развитие» (Центр) Марина Савельева.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх