•                     


Надежда Болтенко и Вадим Тюльпанов предложили 100% оплату больничных листов больным ОРВИ и гриппом

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 февраля 2016, 14:50

 

 Законопроект «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» внесен в Госдуму 18 февраля.  По словам сенаторов, документ  разработан «в целях сохранения здоровья человека и снижения риска возникновения эпидемиологических ситуаций, связанных с распространением вируса гриппа и ОРВИ».


 Как говорится в пояснительной записке, наибольшая активность простудных заболеваний приходится на зимний и межсезонные периоды. В это время до 94 % инфицированных граждан продолжает ходить на работу с температурой, кашлем, насморком и плохим самочувствием, способствуя дальнейшему распространению инфекции. Действующим законодательством установлен порядок выплаты пособий по временной нетрудоспособности в зависимости от продолжительности страхового стажа. Поэтому люди, не имеющие достаточного страхового стажа для стопроцентной оплаты от среднего заработка, избегают оформлять листы нетрудоспособности по причине негативного влияния на уровень заработной платы. Однако, приходя на работу в больном состоянии, люди ставят под угрозу не только свое здоровье, но и способствуют увеличению риска неблагоприятного воздействия на здоровье коллег, что может влиять на эффективность работы в целом. В связи с вышеизложенным, законопроектом предлагается установить выплату пособий по временной нетрудоспособности вследствие заболевания гриппом или ОРВИ за первые 10 календарных дней - в размере 100 процентов среднего заработка, за последующие дни - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с действующим законодательством.


 Ранее Вадим Тюльпанов заявлял о необходимости  100% оплаты больничных листов, но тогда это не было подкреплено законодательной инициативой. 






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

За прививку от гриппа - выходной! За прививку от гриппа - выходной!
Сенатор Вадим Тюльпанов предлагает предоставлять дополнительные выходные тем, кто привился от гриппа

Социальные пособия по беременности и родам  выплатят в любом случае Социальные пособия по беременности и родам выплатят в любом случае
2 декабря, в первом чтении Госдума рассматривает проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх