•                     


В Совете Федерации пообещали взять под контроль решение проблем дольщиков

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 февраля 2016, 19:45

Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров по поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко принял участие во всероссийском совещании с представителями инициативных групп пострадавших граждан, чьи денежные средства привлечены группой компаний «СУ-155» для строительства многоквартирных жилых домов в субъектах Российской Федерации.
 
В своем выступлении Азаров подчеркнул, что комитет СФ совместно с рабочей группой по защите прав вкладчиков и дольщиков отслеживает ситуацию с пострадавшими участниками долевого строительства, находится во взаимодействии с государственными и муниципальными органами власти регионов, в которых находятся проблемные жилые объекты. Он отметил, что доведет информацию о результатах совещания до Председателя СФ, а также членов палаты от тех регионов, где имеются проблемные жилые объекты.
 
«Члены Совета Федерации возьмут ситуацию под контроль во всех 15 регионах, а встречи с представителями инициативных групп граждан будут включены в график личных приемов», - заключил Дмитрий Азаров.
 
Отметим, что буквально в тот же день, 15 февраля, заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин на всероссийском совещании по проблеме завершения строительства объектов СУ-155 заявил, что «Московская область будет предлагать пайщикам СУ-155 квартиры в домах высокой степени готовности». Этим предложением смогут воспользоваться граждане, купившие квартиру в домах, строительство которых еще не начиналось или находится в низкой степени готовности.
 
По словам Германа Елянюшкина, в Московской области ведется серьезная работа по решению проблем пайщиков компании СУ-155. «Не дожидаясь принятия механизма санации СУ-155 на федеральном уровне, губернатор дал поручение заняться вопросом обманутых пайщиков еще в прошлом году. Это позволило завершить строительство долгожданных объектов в Красногорске, Одинцово, Звенигороде и Долгопрудном. И таких домов, решение для которых было найдено на уровне субъекта - у нас в области не один и не два», - подчеркнул Герман Елянюшкин. Кроме того, как отметил зампред, достигнута договоренность о включении проблемных объектов СУ-155 в подмосковной Балашихе в первую очередь графика строительства, что потребует финансирования порядка 250 млн руб.
 
Напомним, что Московская область стала регионом, где сосредоточено самое большое количество долгостроев СУ-155. Здесь расположено 66 объектов из 147 строящихся жилых домов в 14 регионах России. Окончания строительства по всей стране ждут более 30 тысяч семей, из которых около 15 тысяч проживают в Подмосковье.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Первые итоги рабочей группы ГД по защите прав дольщиков – до конца года будут введены 127 домов. Фоторепортаж Первые итоги рабочей группы ГД по защите прав дольщиков – до конца года будут введены 127 домов. Фоторепортаж
Рабочая группа ГД по защите прав дольщиков под председательством вице-спикера ГД В. Васильева подвела первые итоги работы и наметила планы на будущее. Уже до конца года будут введены в эксплуатацию 127 многоквартирных домов, что решит проблемы порядка 5 тысяч пострадавших граждан.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2016) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2016)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг, опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх