•                     


Сергей Миронов против повышения акцизов на топливо

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 февраля 2016, 12:49

Лидер фракции «Справедливая Россия»  Сергей Миронов раскритиковал планы Правительства повысить акцизы на автомобильное топливо, подчеркнув, что растущие транспортные поборы только усугубят экономическое положение страны.
 

 Отметим, что  Минфин анонсировал очередное повышение акцизов на автомобильное топливо.  Так,  Антон Силуанов предложил увеличить с 1 апреля ставки акциза на бензин на 2 рубля, на дизтопливо – на 1 рубль. При этом с 1 января 2016 года акцизы уже повышались.

 

«В этом и состоит антикризисная стратегия финансового блока Правительства – повышать поборы раз в квартал? Сколько раз говорилось о недопустимости роста фискальной нагрузки для населения в кризис! Цена этим обещаниям выясняется к очередному «дню дурака».  Из той же серии – прогнозы министра Силуанова о том, что автовладельцы якобы не почувствуют изменений, ведь цена на нефть падает. Да, во всем мире бензин дешевеет, а мы восполняем потери нефтяных магнатов – отпускные цены на топливо только растут. Вдобавок остается нагрузка в виде транспортного налога, который Правительство и не думает отменять», - возмутился лидер эсеров.

 

  Кстати, Миронов не раз указывал на несправедливость «двойного налогообложения» автовладельцев и предлагал отменить транспортный налог. Это предложение было поддержано и Президентом страны. Однако, отметил политики,  кабмин в отношении транспортного налога упорно стоит на своем. Между тем, политика растущих поборов, по мнению  Миронова, пагубно отражается на состоянии экономики страны.

 

«За рост акцизов снова будет расплачиваться потребитель.  Что касается автовладельцев, которые составляют большую часть экономически активного населения, их государство и так уже обложило сверх меры. Повышение акцизов, конечно, даст в бюджет деньги. Но это "короткие" деньги. А сиюминутная выгода обернется в итоге ростом цен, снижением покупательской способности и, как следствие, сокращением доходной базы бюджета. Но очевидно, что Минфин не способен заглянуть даже на недели вперед. Правительство, которое живет только сегодняшним днем, своими «антикризисными» поборами просто загоняет страну в экономический тупик!», - пояснил парламентарий. 






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Поправки в Налоговый кодекс  дадут  в бюджет  2017 года 430 млрд рублей Поправки в Налоговый кодекс дадут в бюджет 2017 года 430 млрд рублей
Госдума рассмотрела и приняла поправки в Налоговый кодекс. «За» проголосовало 314, против – 91

Цена  на бензин, дизтопливо повысится Цена на бензин, дизтопливо повысится
Госдума обсудила законопроект , вносящий изменения в статью 193 Налогового кодекса Российской Федерации. И сразу проголосовала в первом чтении и в целом.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх