Презентация книги "Дети войны: история от первого лица" в Госдуме
  •                     Мы в соцсетях  


Презентация книги "Дети войны: история от первого лица" в Госдуме

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 11 февраля 2016, 08:19


10 февраля в Госдуме состоялась презентация книги "Дети войны: история от первого лица".
 
С вступительным словом выступил руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов.
 
 
Автор книги, журналист и телеведущая Вера Серебровская поблагодарила КПРФ за поддержку, оказанную при создании этой книги. В сборник вошли воспоминания людей, которые, будучи детьми, пережили ужасы войны и трудные послевоенные годы, архивные фотографии, материалы из военных музеев, вырезки из газеты "Правда" за 1941-1945 годы. От имени организации "Дети войны" Геннадий Зюганов наградил Веру Серебровскую памятной медалью.
 
Затем выступили члены организации "Дети войны", которые являются героями книги. Участники мероприятия выступили с предложением приравнять статус детей войны к статусу участников Великой Отечественной войны.
 
Официальную часть завершило выступление юной крымчанки Рианны Джеляловой с песней "Дети войны".


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Владимир Мединский: Линии Маннергейма Владимир Мединский: Линии Маннергейма
На сайте Министерства культуры РФ опубликовано развернутое разъяснение министра Владимира Мединского, касающееся личности Карла Маннергейма и того, что, как и почему надо оценивать и ценить.

Сергей Нарышкин обсудил с киргизскими учеными острые вопросы общей истории двух государств Сергей Нарышкин обсудил с киргизскими учеными острые вопросы общей истории двух государств
8 апреля российская делегация во главе с председателем Госдумы, председателем Российского исторического общества Сергеем Нарышкиным приняла участие в работе круглого стола по историко-культурным аспектам российско-кыргызских взаимоотношений в Кыргызско-Российском Славянском университете в Бишкеке.

Читайте также:
29 апреля 2025 Радоница — день поминовения усопших
  • 25 апреля 2025
  • 11:00


В грядущий вторник, 29 апреля, Святая Церковь совершает особое поминовение усопших. Это первый день после Светлой седмицы, когда мы собираемся в храмах и на кладбищах, чтобы с молитвой и радостью вспомнить наших родных, отошедших ко Господу.
Ватикан в ожидании: кто станет преемником Папы Франциска?
  • 25 апреля 2025
  • 00:51


21 апреля 2025 года, на следующий день после Пасхи, католический мир простился с Папой Франциском I. В Ватикане наступило время, известное как “sede vacante” (с лат. “свободный престол”).
Чёрный день для филологов? Как может измениться ударение в слове «звонишь»
  • 25 апреля 2025
  • 00:33


Долгое время единственно верным вариантом произношения слова “звонишь” считалось “звонИшь” с ударением на окончание. Однако, как заявила доктор филологических наук, главный научный сотрудник Института русского языка им. Виноградова РАН Мария Каленчук, в будущем ударение в слове “звонить” может сместиться на первый слог. Что это значит для нас и насколько вероятно такое изменение?

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх