Артем Туров призвал депутатов оказать поддержку проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов
  •                     Мы в соцсетях  


Артем Туров призвал депутатов оказать поддержку проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 января 2016, 11:15


22 января член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Артем Туров (ЕР), выступая на пленарном заседании заявил: «Россия претендует на проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов».
 
Заявка на проведение уже представлена. По его мнению, проведение фестиваля – «важное для всех нас и страны событие, и вне зависимости от политической принадлежности важно получить поддержку в его реализации от всех сил в нашей стране.
 
По словам депутата, Комиссия Всемирной Федерации Демократической Молодежи 3 февраля прибудет в Сочи для оценки инфраструктуры города. В плане мероприятий – осмотр Олимпийского парка с посещением главного медиацентра и стадиона «Фишт», а также встреча с молодежным активом города.
 
А чуть раньше, 28 января, в Москве планируется встреча с представителями Подготовительного комитета XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в столице СССР в 1985 году.
 
Туров напомнил, что Москва становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы — в 1957 и в 1985 годах. VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым и представительным за всю историю фестивального движения: тогда столица объединила 34 тысячи молодых людей из 131 страны мира.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Сергей Железняк: Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут посланниками мира и прогресса Сергей Железняк: Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут посланниками мира и прогресса
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Сенаторы будут участвовать в подготовке и проведению  Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве и Сочи Сенаторы будут участвовать в подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве и Сочи
В Совете Федерации сформирована рабочая группа по взаимодействию с организаторами Фестиваля, мероприятия которого пройдут в октябре нынешнего года в Москве и Сочи.

От успеха молодежи зависит успех  России - Артем Туров От успеха молодежи зависит успех России - Артем Туров
17 февраля в России отмечается День российских студенческих отрядов. Депутат Артем Туров, выступая на пленарном заседании Госдумы от фракции «Единая Россия», заявил, что поддержка молодежных организаций, где люди могут самореализоваться, является важнейшим элементом государственной молодежной политики.

Сергей Нарышкин в июне примет участие в открытии фестиваля российской культуры в Японии Сергей Нарышкин в июне примет участие в открытии фестиваля российской культуры в Японии
13 января в Госдуме спикер нижней палаты Сергей Нарышкин принял делегацию японских политиков.

В Сочи стартуют Зимние Всемирные военные игры В Сочи стартуют Зимние Всемирные военные игры
22 февраля двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Алексей Воевода, накануне открытия зимних Всемирных военных игр 2017 года, прокомментировал предстоящее спортивное событие.

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх