•                     


Алексей Пушков: Не ПАСЕ решила отстранить Россию от работы в 2016, а Россия решила не запрашивать полномочия в ПАСЕ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 января 2016, 13:43

Об этом заявил 20 января на брифинге глава международного комитета Госдумы. При этом он отметил, что ряд российских СМИ дали абсолютно неверную информацию, комментируя письмо  главы ПАСЕ Анн Брассер.  «Я понимаю, почему ряд украинских СМИ  заявили о решении ПАСЕ отстранить  российскую делегацию от работы в ПАСЕ, но не понимаю, почему это сделали некоторые СМИ России», - добавил он. Пушковпояснил, что Брассер  сообщила лишь о том, что  сожалеет о решении России  не предоставлять документы для участия в сессии ПАСЕ. Она также пояснила, что в соответствии с 25-й статьей Устава Совета Европы и правилом  процедур Парламентской ассамблеи следствием этого станет то, что делегация  России не принимает участия в работе ассамблеи в течение 2016.

  Отметим, что ранее председатель Госдумы Сергей Нарышкин и председатель СФ Валентина Матвиенко направили Анн Брассер письмо, в котором как раз и  проинформировали ПАСЕ о том, что российская сторона решила не предоставлять  документы  на открытие сессии 25 января.

 «Мы не запросили полномочий и поэтому участвовать не будем. Никто нас права на  участие не лишал», - еще раз сказал Пушков.   Глава комитета пояснил, что делегация не хочет быть в ПАСЕ «на птичьих правах», а хочет быть полноправным участником. 

  Алексей Пушков не исключил, что ситуация может измениться.  Во-первых,  речь может идти о том, что изменится политика Евросоюза относительно санкций. Тогда и  соответствующие  парламентские делегации  будут выполнять решения своих государств.  Может также измениться и ситуация в ПАСЕ, так как Анн Брассер уходит со своего поста. Пушков полагает, что новым главой ПАСЕ может быть человек, который  сможет  создать более спокойную атмосферу в организации.  Пушков также рассказал, что абсолютно не все депутаты ПАСЕ настроены конфронтационно по отношению к России.  И все большее число парламентариев понимает, что  без России многие вопросы в ПАСЕ не решаются. Речь  в первую очередь идет о регулировании ситуации на Украине.  

  Кстати, Пушков заявил, что члены ПАСЕ  могут  перейдут к давлению на Украину из-за отсутствия России на зимней сессии.  «В Европе многие раздражены чудовищной коррупцией и фиктивностью украинских реформ. Сейчас подготовлен доклад ПАСЕ о коррупции на Украине», - рассказал глава комитета.

  Он также отметил, что российские парламентарии активно работают в других парламентских организациях, включая  Межпарламентский Союз, продолжают совместные встречи с депутатами Европарламента.

  Пушков также не исключил возможности вернуться в ПАСЕ в  октябре 2016 года при благоприятном стечении обстоятельств.  Речь о  возможном возврате в октябре связана с тем, что в России пройдут думские выборы и будет сформирована новая делегация. «Ели новая делегация успеет подать документы для участия в сессии»,- добавил он.  Также есть вероятность участия России в работе ПАСЕ в 2017 году.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх