Алексей Корниенко снова призвал к введению прогрессивной шкалы налогообложения и усилению борьбы с коррупцией » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Алексей Корниенко снова призвал к введению прогрессивной шкалы налогообложения и усилению борьбы с коррупцией

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 января 2016, 12:49


Об этом депутат от КПРФ заявил 20 января на пленарном заседании.  Он привел такие данные: в прошлом году уровень смертности вырос на 2%,  стоимость минимального набора продуктов выросла на 15,5%, а зарплата всего на 1,5%.   Более 20 миллионов трудоспособного населения находятся за чертой бедности.
 

 При этом, по версии журнала «Форбс», вознаграждение главы «Газпрома» Миллера в 2014 году выросло с 25 млн долларов до 27. Пока благосостояние главы росло, прибыль компании сократилась на 86%. У главы «Роснефти» месячная зарплата от 15 до 17 млн рублей. Заработки членов правительства и их заместителей, а также их жен доходит до 140 млн рублей и выше.  Он добавил, что экс-губернаторы также живут безбедно за счет региональных бюджетов. А стоимость перелета отдельных чиновников, например, из Нижнего Новгорода в Японию, составила более 10 млн рублей.

 

  При этом чиновники  наряду с бедняками платят один налог – 13%.


  Корниенко напомнил, что прогрессивная шкала существовала в РФ до 2001 года. Минимальная ставка- 13%, максимальная – 35%.


  Касаясь коррупционных преступлений. Депутат привел слова начальника за исполнением законодательства о противодействии коррупции Семина. Оказывается, несмотря на огромную сумму ущерба от коррупционных преступлений, лишь в единичных случаях  возбуждаются уголовные дела.  Наказание в виде штрафов неэффективно.  В 2014 году удалось взыскать с осужденных лишь 7% от назначенных взысканий.  За шесть месяцев прошлого года – 3%. Средний размер взятки вырос с 9 до 139 тысяч рублей.  «Массовые отзывы лицензий у банков власть ставит себе в заслугу, но миллиардами, вывезенными за рубеж под шумок, никто не озаботился», - заявил Корниенко. По его мнению.  при такой ситуации в стране трудно рассчитывать на возрождение экономики.




Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Владимир Поздняков предлагает ограничить оклады чиновников Владимир Поздняков предлагает ограничить оклады чиновников
Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал данные о зарплатах чиновников и населения РФ. Так, по данным Росстата, доходы чиновников в федеральных органах власти с января по сентябрь 2015 года в среднем выросли на 4%, у населения реальные доходы за тот же период упали на 10%.

Владимир Поздняков считает удивительным, что зарплаты топ-менеджеров в России должны быть на мировом уровне, а  граждан ниже среднемировых в разы Владимир Поздняков считает удивительным, что зарплаты топ-менеджеров в России должны быть на мировом уровне, а граждан ниже среднемировых в разы
Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал комментарий Президента Роснефти Игоря Сечина о том, что зарплаты топ-менеджеров компании должны быть на мировом уровне.

Валерий Рашкин  спрашивает у  Алексея Милера, по какому праву правление «Газпрома» повысило себе денежные вознаграждения? Валерий Рашкин спрашивает у Алексея Милера, по какому праву правление «Газпрома» повысило себе денежные вознаграждения?
Валерий Рашкин (КПРФ) направил запрос Председателю Правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру.

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх