Январскую сессию ПАСЕ Россия пропустит
  •                     Мы в соцсетях  


Январскую сессию ПАСЕ Россия пропустит

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 января 2016, 10:34


Российская делегация не будет принимать участия в январской сессии Парламентской ассамблеи Cовета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, сообщил первый замруководителя делегации, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР).
 
"В настоящее время на имя руководителя ПАСЕ Анн Брассер направляется письмо за подписью спикеров палат российского парламента о том, что полномочия делегации РФ на 2016 год будут запрашиваться позднее. Январскую сессию мы пропустим", - сказал Слуцкий.
 
Россия вернется в Страсбург только "на равноправных условиях" - в случае получения гарантий возврата всех полномочий делегации, заверил парламентарий.
 
Январская сессия ПАСЕ пройдет в Страсбурге с 25 по 29 января.
 
Напомним, что с 2014 года российская делегация лишена права участия в голосовании, в руководящих структурах ПАСЕ и наблюдения за выборами в связи с ситуацией вокруг Крыма и юго-востока Украины. В 2015 году "санкции" в отношении делегации подтверждены. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин увязывал вопрос полноправного участия делегации в ПАСЕ с выплатами взносов в СЕ.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Леонид Слуцкий: Россия вернется в ПАСЕ  только при отмене пункта о возможности лишения голоса страновой делегации Леонид Слуцкий: Россия вернется в ПАСЕ только при отмене пункта о возможности лишения голоса страновой делегации
Леонид Слуцкий (ЛДПР) на заседании Госдумы прокомментировал 2 резолюции ПАСЕ.

Госдума сформирует новый состав делегации в ПАСЕ «без спешки» Госдума сформирует новый состав делегации в ПАСЕ «без спешки»
Новый состав делегации России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) будет сформирован в ближайшее время, сообщил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Сергей Нарышкин: Полноформатное сотрудничество с ПАСЕ мы готовы возобновить на условиях соблюдения равных прав и возможностей Сергей Нарышкин: Полноформатное сотрудничество с ПАСЕ мы готовы возобновить на условиях соблюдения равных прав и возможностей
7 сентября в Госдуме состоялась встреча депутатов и сенаторов во главе с Председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным с делегацией руководством политических групп ПАСЕ, возглавляемой Педро Аграмунтом.

Косачев поймал Председателя ПАСЕ на лукавстве Косачев поймал Председателя ПАСЕ на лукавстве
Константин Косачев прокомментировал «развитие ситуации вокруг решения нашего парламента не запрашивать для делегации Федерального Собрания полномочия на январской сессии ПАСЕ».

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Борис Титов: «Новые люди» - партия, которая сильнее других двигает страну по пути технологического прогресса
  • 20 марта 2025
  • 09:36


Об этом председатель Федерального политического совета партии «Новые люди» Борис Титов заявил журналистам по итогам съезда «Новых людей», который прошел 19 марта в Москве.
МЧС Белгородской области опровергает слухи о применении биологического оружия
  • 19 марта 2025
  • 18:12


В пресс-службе МЧС Белгородской области опровергли распространяющиеся в социальных сетях слухи о применении биологического оружия на территории региона. Опровержение связано с появлением фейкового сообщения, замаскированного под скриншот сайта МЧС.
Путин заявил о ключевом условии мира на Украине: прекращение поставок оружия Киеву
  • 18 марта 2025
  • 21:15


Президент России Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом назвал условием для мирного урегулирования конфликта на Украине прекращение поставок западного оружия Киеву.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх