•                     


Депутаты ЛДПР предлагают Мосгордуме распространить действие норм КоАП по скидкам на штраф и на Москву

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 января 2016, 11:34

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов обратился к спикеру Мосгордумы Алексею Шапошникову с просьбой принять закон о 50-процентной скидке на штраф за неуплату штрафа за платную парковку.
 
С 1 января 2016 года вступили в силу нормы КоАП, позволяющие оплачивать половину суммы штрафа за незначительные нарушения ПДД в течение 20-и дней с момента вынесения постановления (в случае согласия со штрафом).
 
КоАП Москвы предусматривает штрафы за неуплату за размещение транспортного средства на платной парковке, отмечает парламентарий. "Учитывая то, что этот вопрос регламентируется Кодексом Москвы об административных правонарушениях прошу Вас как Председателя Московской городской Думы рассмотреть возможность принять соответствующий закон и распространить практику "50-процентной скидки" на указанные штрафы аналогично принятым поправкам в КоАП", говорится в письме Нилова.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Ярослав Нилов предложил ввести 70%-ую скидку на штрафы за нарушения ПДД в Москве и Петербурге! Ярослав Нилов предложил ввести 70%-ую скидку на штрафы за нарушения ПДД в Москве и Петербурге!
В Государственную Думу внесен законопроект, которым предлагается разрешить гражданам оплачивать только треть суммы штрафа по ряду статей КоАП РФ (с завышенными суммами штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга), если «проштрафившийся» успеет сделать это за 20 дней.

В ЛДПР требуют 50% скидки на стоимость перемещения авто на штрафстоянку В ЛДПР требуют 50% скидки на стоимость перемещения авто на штрафстоянку
В ближайшее время в Мосгордуме будет рассматриваться законопроект, регулирующий вопрос принудительной эвакуации, парламентарий просит поддержать предложение ЛДПР о введении 50% скидки на стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства.

Вячеслав Лысаков: В Москве растет социальная напряженность Вячеслав Лысаков: В Москве растет социальная напряженность
20 октября в интервью корреспонденту «Информ-24» первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков рассказал о сложившейся в Москве острой ситуации, спровоцированной столичным департаментом транспорта

Подготовка ко второму чтению законопроекта по оздоровлению процесса эвакуации автомобилей Подготовка ко второму чтению законопроекта по оздоровлению процесса эвакуации автомобилей
13 марта под руководством председателя Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина состоялось экстренное заседание Комитета совместно с представителями общественных, правозащитных организаций и СМИ. Заседание было посвящено законодательному оздоровлению процесса эвакуации транспортного средства.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх