•                     


Скоро с пешеходов начнут брать деньги за то, что они топчут асфальт, заявили в КПРФ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 декабря 2015, 17:35

С 26 декабря платная парковка должна распространиться еще почти на 300 улиц в спальных районах Москвы. 24 декабря возле здания администрации президента состоялась встреча депутатов фракции КПРФ  Валерия Рашкина, Владимира Родина, Александра Потапова и  члена фракции «СР»  Александра Агеева с избирателями.
 

  Валерий Рашкин, открывая встречу, назвал расширение зоны платной парковки новогодним подарком столичным жителям от правительства Москвы. «Скоро уже с пешеходов начнут брать деньги просто за то, что они топчут асфальт. Заставят всех купить шагомеры, и за каждый километр – по полтора рубля. А что? Вы же стираете асфальт» - заявил депутат-  коммунист. Он сказал, что во всех районах будут проведены митинги. «Пусть Лисксутов с Собяниным знают: нас не остановить», – заключил он.

 

  Депутат  Владимир Родин задался риторическим вопросом: «Кто мне может сказать, за что при парковке берутся деньги? Асфальт? Бордюр? Но за это уже заплачено. Так за что?». Он также рассказал о том, что парковочные приложения работают нестабильно. К примеру, сообщение о том, что платёж не был принят системой, может прийти через полчаса, когда автовладелец уже далеко от машины. Коммунист рассказал, как пытался помочь избирателю опротестовать штраф за подобное «нарушение»: «Для этого нужно на несколько дней уйти с работы, бросить всё и судиться».

 

  На встрече также выступил  депутат  фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.  Он  назвал платные парковки вводом имущественного ценза по въезду в Москву. «К тому же с 1 января повышается тариф на общественный транспорт. Мы давно говорим: если хотите создать альтернативы автомобилю – сделайте комфортным и доступным общественный транспорт. В той же Европе, на которую так любят кивать наши власти, такой опыт есть. Например, в Эстонии».

 

  Координатор общества «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов призвал смотреть глубже. Он подчеркнул, что в настоящий момент все решения в стране принимаются одной партией – «Единой Россией», в том числе и платные парковки. «Эту монополию, – заявил он, – надо разбить. Не должно быть такого засилья единороссов в органах власти». Для этого Шкуматов призвал всех желающих бороться за свои права пройти обучение в Школе муниципального депутата от КПРФ. «Это очень хороший ресурс, и я советую им воспользоваться, иначе вам придётся проходить этот путь самостоятельно, тратя время и деньги».

 

  По итогам встречи её участники единогласно приняли заявление, в котором назвали введение платных парковок нарушением конституционных прав граждан и потребовали пересмотра этого проекта.

  

 






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2021 года. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх