Стране необходим единый подход к организации работы по подготовке и повышению квалификации учителей
  •                     Мы в соцсетях  


Стране необходим единый подход к организации работы по подготовке и повышению квалификации учителей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 декабря 2015, 00:17


24 декабря член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, экс-глава Рособразования Николай Булаев прокомментировал итоги заседания Госсовета, на котором президент России Владимир Путин предложил создать общенациональную систему профессионального роста учителей.
 
Напомним, вчера президент на заседании Госсовета по вопросам российского образования внёс предложение о создании Общенациональной системы профессионального роста школьных учителей и максимальном сокращении административной (бумажной) нагрузки на данную категорию работников образования. По мнению президента, назрела насущная необходимость пересмотра вопросов, касающихся подготовки учителей школ, и действующих механизмов морального и материального поощрения их творческого труда.
 
«Президент, безусловно, прав, когда говорит о создании национальной системы профессионального роста учителей как о главном направлении повышении качества работы системы образования в целом. Уверен, он имел в виду не только повышение квалификации, но и подготовку учителей в системе педагогических вузов. В принципе в стране есть нормальная система, в которой нет одного - единого подхода к организации работы по подготовке и повышению квалификации учителей. В связи с этим, естественно, можно предположить, что когда-нибудь встанет вопрос и об отдельном ведомстве, которое будет заниматься этой работой», - отметил Николай Булаев.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Счетная палата:  Сроки обновление  парка школьных автобусов  были нарушены, автобусы закупались по цене выше рыночной Счетная палата: Сроки обновление парка школьных автобусов были нарушены, автобусы закупались по цене выше рыночной
Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Аудит эффективности расходования Минпромторгом России бюджетных ассигнований федерального бюджета на закупку школьных автобусов российского производства, а также расходов, связанных с обеспечением их доставки до конечного потребителя в 2016 году.

Ливанов намерен перекрыть троечникам дорогу в ВУЗы Ливанов намерен перекрыть троечникам дорогу в ВУЗы
25 декабря член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, президент Общества "Знание" России Николай Булаев прокомментировал заявление главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, сделанное на заседании Совета Российского союза ректоров, о том, что «троечников мы не рекомендуем принимать в вузы», подчеркнув, что они, «как правило, не способны осваивать программу высшего образования». Министр не исключил появление критерия набора абитуриентов в рамках проводимых ведомством ежегодных мониторингов эффективности вузов.

Госсовет  возвращает российскую рыбу на внутренний рынок Госсовет возвращает российскую рыбу на внутренний рынок
19 октября в резиденции Ново-Огарёво Владимир Путин провёл заседание президиума Госсовета «О развитии рыбохозяйственного комплекса в Российской Федерации». Рыбакам определили сценарий развития с учётом импортозамещения. Российскую рыбу решено вернуть на внутренний рынок. Под эти задачи предстоит перенастроить всю систему отраслевого законодательства.

Николай Булаев: Депутаты  «ЕР» добились выделения 40 млрд рублей  на  детские сады и  увеличили количество  бюджетных мест в вузах Николай Булаев: Депутаты «ЕР» добились выделения 40 млрд рублей на детские сады и увеличили количество бюджетных мест в вузах
2 июля, в ходе брифинга депутатов фракции «Единая Россия» по итогам весенней сессии первый заместитель руководителя фракции Николай Булаев рассказал о ключевых законопроектах, регулирующих сферу образования.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
В России готовится «Большая приватизация»: зачем она нужна и что будет выставлено на продажу?
  • 18 марта 2025
  • 13:17


Министерство финансов РФ анонсировало подготовку предложений по новой волне приватизации. Власти планируют получить от продажи госимущества не менее 100 млрд рублей в 2025 году. Что станет объектом приватизации и каковы цели этого процесса?
Экзамены для девятиклассников в 2025 году: пилотный проект сократит число обязательных предметов
  • 17 марта 2025
  • 18:11


В трех регионах России, предположительно в Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области, выпускники 9-х классов, планирующие продолжить обучение в системе СПО, смогут сдавать экзамены только по двум предметам – русскому языку и математике.
Комментарий В.И.Пискарева о реформировании американского агентства USAGM
  • 17 марта 2025
  • 17:55


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал информацию о реформировании американского Агентства по глобальным медиа (USAGM)

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх