•                     


Ольга Борзова: Материнский капитал – это долгосрочное вложение в семью

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 декабря 2015, 14:35

18 декабря  Государственная Дума рассмотрит проект закона о продлении на два года - с 2016 до 2018 - программы по предоставлению материнского капитала при рождении или усыновлении второго и последующего ребенка.
Комментируя документ журналистам, первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Борзова отметила, что законопроект направлен на реализацию положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.
«Данным законом предусматривается продление программы материнского капитала до конца 2018 года», - сказала она.
По  словам парламентария, принятие закона о «материнском капитале» является последовательным продолжением государственной семейной политики, направленной на сохранение положительных демографических явлений, которые наблюдаются в Российской Федерации.
«Материнский капитал - это уникальный и востребованный институт. Эта мера государственной поддержки пользуется большой популярностью. И это ни что иное, как ответ на пожелания множества жителей нашей страны, которые хотели видеть продление этой программы», - сказала Борзова.
«Кроме того, мы не должны забывать, что материнский капитал – это долгосрочное вложение в семью», -  подчеркнула депутат.
Она уверена, что  закон отвечает потребностям сотен тысяч российских семей, потому что семьи должны быть уверены в гарантированной государственной поддержке, для того, чтобы планировать свою семью, для того, чтобы думать о рождении второго, третьего и последующих детей».
«Принятие закона даст возможность российским семьям использовать средства материнского капитала по тем направлениям, которые установлены законодательством Российской Федерации. Учитывая огромную значимость данного законопроекта, убеждена, что он будет поддержан всеми», - заключила парламентарий. 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Выплату из маткапитала  Госдума утвердит окончательно Выплату из маткапитала Госдума утвердит окончательно
Госдума во втором, а также готова принять и в третьем чтении законопроект «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх