•                     


КПРФ инициирует парламентское расследование силового разгона встречи с депутатами по платным парковкам

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 декабря 2015, 14:20

КПРФ инициирует парламентское расследование силового разгона встречи с депутатами по платным парковкам в Москве. Депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ) потребовал проведения парламентского расследования по действиям полиции в ходе встречи с депутатами на Пушкинской площади.
 
"Предлагаю принять решение о проведении парламентского расследования по факту нарушения действующего законодательства органами полиции города Москвы, выразившегося в попытке разогнать участников встречи с депутатами Государственной думы на Пушкинской площади 15 декабря этого года, незаконном задержании граждан и нахождении их в отделе полиции свыше трех часов", - сказал парламентарий. "Прошу внести этот вопрос в повестку дня сегодняшнего заседания", - просит он.

С 26 декабря москвичей ждет очередное расширение зоны парковочного пространства — платная парковка появится почти на 300 новых улиц. Утверждение адресов зоны платной парковки сразу же возмутило москвичей. Во вторник, 15 декабря, на Пушкинской площади в центре Москвы состоялась акция протеста против расширения зоны платной парковки, в которой, по данным МВД, приняли участие около 500 человек.
В результате разгона акции депутат Госдумы от КПРФ Александр Потапов получил травму, сообщил Рашкин.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2021 года. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Сенаторы поддержали два правительственных законопроекта, касающихся проезда по платным дорогам и штрафам за проезд по ним без оплаты Сенаторы поддержали два правительственных законопроекта, касающихся проезда по платным дорогам и штрафам за проезд по ним без оплаты
Первый проект федерального закона № 875582-7 "О внесении изменений в статьи 29 и 40 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (о внесении платы за проезд по платным автомобильным дорогам). Второй законопроект № 875702-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за неисполнение обязанности по внесению платы за проезд по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог".

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Скоро с пешеходов начнут брать деньги за то, что они топчут асфальт, заявили в КПРФ Скоро с пешеходов начнут брать деньги за то, что они топчут асфальт, заявили в КПРФ
С 26 декабря платная парковка должна распространиться еще почти на 300 улиц в спальных районах Москвы. 24 декабря возле здания администрации президента состоялась встреча депутатов фракции КПРФ Валерия Рашкина, Владимира Родина, Александра Потапова и члена фракции «СР» Александра Агеева с избирателями.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх