В Крыму требуют возобновить регистрацию участников свободной экономической зоны
  •                     Мы в соцсетях  


В Крыму требуют возобновить регистрацию участников свободной экономической зоны

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 10 декабря 2015, 13:18


9 декабря по итогам «правительственного часа» в Совете Федерации член комитета по безопасности и обороне СФ, представитель от Республики Крым Ольга Ковитиди заявила о необходимости в кратчайшие сроки начать регистрацию участников свободной экономической зоны в Крыму, возобновить ведение реестра и выдачу свидетельств участникам СЭЗ.
 
Это предложение, в качестве рекомендации Министерству экономического развития РФ, было включено в итоговое Постановление Совета Федерации.
 
Необходимость такой работы сенатор объяснила тем, что "в связи с ликвидацией Министерства Российской Федерации по делам Крыма с 15 июля 2015 года полностью прекращено ведение реестра участников СЭЗ, регистрация и выдача свидетельств участников СЭЗ в Крымском федеральном округе, чем нарушены требования Федерального закона от 29 ноября 2014 года № 377-ФЗ. В результате более 190 субъектов хозяйствования лишены возможности получения статуса участника СЭЗ в Крыму".
 
По её словам, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" на Министерство экономического развития Российской Федерации возложены полномочия органа управления свободной экономической зоны (СЭЗ), в том числе по ведению реестра участников СЭЗ и выдаче свидетельств участника СЭЗ.
 
"По состоянию на 09 декабря 2015 года Советом министров Республики Крым заключено более 250 договоров, общий объём капитальных вложений которых составляет более 51,0 миллиарда рублей. В республике планируется создать более 19 тысяч рабочих мест", - уточнила сенатор.
 
"Однако, отсутствие статуса участника СЭЗ не дает возможности лицам, заключившим договора, воспользоваться преференциями участника СЭЗ, начать реализацию инвестиционных проектов, что вызывает их недовольство, а также настороженность иных лиц, потенциальных инвесторов и участников СЭЗ", - подчеркнула Ольга Ковитиди.
 
Член комитета по безопасности и обороне СФ убеждена, что активизация работы Министерства экономического развития РФ позволит пополнить доходную часть бюджета, а так же в полной мере использовать СЭЗ, как инструмент эффективного социально-экономического развития Крыма.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Итоги «Правительственного часа» в Госдуме: критическая ситуация в ЖКХ требует срочных решений Итоги «Правительственного часа» в Госдуме: критическая ситуация в ЖКХ требует срочных решений
В Государственной Думе прошел «правительственный час», на котором обсуждалась ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин представил доклад, в котором подчеркнул остроту проблемы аварийности сетей и роста тарифов, а также предложил пути решения текущих проблем.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
В Москве открыли памятную доску в честь святой Параскевы Пятницы
  • 21 апреля 2025
  • 19:59


В Москве состоялась церемония открытия памятной доски, посвященной церкви Святой великомученицы Параскевы Пятницы. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова, представители фракций политических партий Госдумы, Русской Православной Церкви, Правительства Москвы и международной общественной организации «Союз православных женщин».
Reuters: Папа Римский Франциск скончался в возрасте 88 лет
  • 21 апреля 2025
  • 11:27


По сообщению Reuters со ссылкой на Ватикан, Папа Римский Франциск скончался 21 апреля 2025 года в возрасте 88 лет.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
  • 20 апреля 2025
  • 10:46


Сегодня, 20 апреля, мы празднуем главное событие нашей веры — победу Господа нашего Иисуса Христа над смертью. После Своих страданий Христос воскрес из мертвых, преобразив человеческое тело и открыв всем верующим врата Царствия Небесного.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх