•                     


Россия готовится к принятию единых принципов и правил обращения с лекарственными средствами в рамках ЕАЭС

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 декабря 2015, 11:44

Соглашение о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза правительство РФ внесло в Госдуму.
 
Напомним, соглашением, подписанным в Москве 23 декабря 2014 года, устанавливаются единые принципы и правила обращения медицинских изделий в рамках союза для формирования общего рынка обращения медицинских изделий. Таким образом документ направлен на выполнение международных обязательств, взятых Российской Федерацией при подписании соглашения, указали в кабмине.
 
Документ предусматривает в рамках ЕАЭС регулирование обращения лекарственных средств, функционирование общего рынка лекарственных средств, гармонизацию государственных фармакопей, формирование единых правил проведения фармацевтических инспекций, доклинических и клинических исследований (испытаний), регистрации и экспертизы, производства и реализации лекарственных средств.
 
Соглашение направлено на повышение доступности безопасных, эффективных и качественных лекарственных средств для населения государств-членов ЕАЭС, повышение конкурентоспособности фармацевтической промышленности государств на мировом рынке, оптимизацию условий для фармацевтического бизнеса, обеспечение доступа на объединенный рынок потребления.
 
Ратификация документа позволит гармонизировать нормативное правовое регулирование рынка лекарственных средств ЕАЭС, отмечают в правительстве.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

О состоянии рыболовства в арктических акваториях О состоянии рыболовства в арктических акваториях
В настоящее время анклав центральной части Северного Ледовитого океана закрыт льдами для любой промышленной деятельности. Однако в случае продолжения процесса потепления у стран есть реальная перспектива для развития в данном регионе масштабной хозяйственной деятельности, в том числе и промышленного рыболовства.

Госдума рассмотрела два Соглашения в рамках  Евразийского союза о лекарствах и изделиях медицинского назначения Госдума рассмотрела два Соглашения в рамках Евразийского союза о лекарствах и изделиях медицинского назначения
Первое Соглашение касается единых принципах и правилах обращения медицинских изделий. Второе Соглашение касается единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза.

Для признания зарубежных результатов неклинических лабораторных исследований пестицидов у России есть условие Для признания зарубежных результатов неклинических лабораторных исследований пестицидов у России есть условие
1 августа Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект на установление случаев признания результатов неклинических лабораторных исследований пестицидов (содержащихся в них объектов), выполненных в лабораториях, соответствующих принципам НЛП (надлежащей лабораторной практики) ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), с учётом предполагаемого присоединения России к ОЭСР.

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх