•                     


Алексей Пушков: Решение об участии в январской сессии ПАСЕ и о взносе в Совет Европы примут в середине декабря

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 декабря 2015, 15:54

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал журналистам  возможность участия или не участия парламентариев в январской сессии ПАСЕ и о возможности уплаты  взносов  в Совет Европы.
 

«Решение пока еще не принято, я думаю, что оно будет принято в середине декабря», - сказал  Пушков. Он рассказал, что в Госдуме следят за за настроениями в ПАСЕ. По его мнению, «там ожидаются определенные изменения». «Вектор идет в сторону несколько большего реализма, как мне представляется», - пояснил глава комитета.


  Например, ожидается переизбрание председателя ПАСЕ. Есть вероятность того, что нынешнего спикера Анн Брассер сменит лидер фракции Европейской народной партии, испанец Педро Аграмунт. Пушков считает, что Аграмунт придерживается более взвешенных подходов.


    Пушков также ожидает  изменений в руководстве фракций в ассамблее.  Он полагает, что «фракции социалистов и европейских консерваторов и фракции Европейской народной партии возглавят более сбалансированные политики».

 

  При этом он заявил, что  решение  ЕС о продлении санкций против РФ окажет негативное воздействие на настроения в ПАСЕ. Многие члены ПАСЕ, по его мнению,  считают, что  надо создать условия для возвращения России в Парламентскую ассамблею, «и многие высказываются за то, чтобы санкции были пересмотрены».


Касаясь вопроса о взносе РФ в Совет Европы,  Пушков сказал, что он  будет решаться вместе с вопросом об участии российской делегации в работе январской сессии ПАСЕ.

 

 Кстати, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин советовал не торопиться выплачивать взнос РФ в Совет Европы.


  В апреле 2014 года  делегация  РФ в ПАСЕ была лишена  ряда ключевых полномочий. Предлогом послужили присоединение Крыма и ситуация на Украине. 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Алексей Пушков: Не ПАСЕ решила отстранить Россию от работы в 2016, а Россия решила не запрашивать полномочия в ПАСЕ Алексей Пушков: Не ПАСЕ решила отстранить Россию от работы в 2016, а Россия решила не запрашивать полномочия в ПАСЕ
Об этом заявил 20 января на брифинге глава международного комитета Госдумы. При этом он отметил, что ряд российских СМИ дали абсолютно неверную информацию, комментируя письмо главы ПАСЕ Анн Брассер.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх