Александр Ткачев уверен, что 2016 год пройдет под знаком импортозамещения и повышения качества сельхоз. продукции » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Александр Ткачев уверен, что 2016 год пройдет под знаком импортозамещения и повышения качества сельхоз. продукции

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 30 ноября 2015, 16:56


30 ноября единороссы провели встречу  с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым.
 

 По словам министра, главная задача, конечно, импортозамещения. Среди других он назвал такие: поддержка предприятий и производителей сельхозпродукции,  повысить доходность отрасли, привлечь бизнес для создания «экономического кулака» продбезопасности.

 

В качестве примера успешной сельхоз. политики Ткачев назвал Белоруссию. В этой республике в агробизнес были вложены большие средства, и отдача не заставила себя ждать.  «И мы видим белорусскую продукцию на наших прилавках», - отметил министр.  При этом он подчеркнул, что импортозамещение возможно и в России. «Кроме бананов и креветок всё остальное можно производить в России», - заявил он.  К слову, в настоящее время существуют проекты выращивания креветок и в нечерноземной зоне России.

 

  Ткачев похвалился тем. Что в настоящее время ни одна отрасль в России не демонстрирует такой динамики, как сельскохозяйственная. Если промышленность испытывает спад, то производства сельхозпродукции на подъеме.  Напомним, что  глава правительства  Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров 1 октября 2015 г отметил, что данная статья экспорта уже превысила по доходу продажи оружия и стремится занять положение углеводородов.  

 

  По словам Ткачева, два момента сыграли свою позитивную роль: санкции и обесценение рубля. Так, Санкции подтолкнули к идее импортозамещения, а дешевый рубль сделал ряд отраслей с.х. рентабельными. Например, если еще 3 года назад  прибыль в свиноводстве и птицеводстве была равна нуля, а производство яиц было  убыточным, то сейчас ситуация улучшается.

 

 Особо отметил Ткачев успехи на зерновом рынке. Теперь урожаи зерна в России равны 100 млн. тонн, а еще недавно были около 60 млн. тонн.  Россия превратились в крупного продавца зерна, констатировал министр.  Он подчеркнул, что 2016 год пройдет под знаком импортозамещения и повышения качества сельхозпродукции.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года
Событием исключительной важности 2022 года, которое непосредственно касалось, в том числе, и корпуса губернаторов, явилось увеличение числа субъектов Российской Федерации на 4 новых единицы. Соответственно, главы Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей пополнили ряды руководителей субъектов России. О том значении, которое придают в Кремле этим главам, свидетельствует награждение их лично Владимиром Путиным орденами «За заслуги перед Отечеством». Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо получили награды «за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения».

Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года
Одновременно с лидерством на протяжении всего 2023-го в «Национальном рейтинге» Сергей Собянин в уходящем году не покидал ТОП-3 неофициального рейтинга преемников президента. С объявлением планов Владимира Путина институт преемничества приказал долго жить, но, тем не менее, он определённую аналитическую функцию выполнял, иллюстрируя политическую весовую категорию ряда влиятельных губернаторов страны.

Читайте также:
Россия и Белоруссия вводят единый полис ОСАГО: что нужно знать водителям
  • 23 апреля 2025
  • 14:24


С 23 апреля граждане России и Белоруссии смогут оформить единый полис ОСАГО, действующий на территории обеих стран. Это позволит водителям избежать необходимости оформлять отдельные страховки при пересечении границы.
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
  • 22 апреля 2025
  • 15:43


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об изменениях в КоАП: Вместе с коллегами внес в Государственную Думу законопроект, который унифицирует порядок привлечения к ответственности военнослужащих за совершение административных правонарушений.
Парковка на тротуаре станет «золотой»
  • 22 апреля 2025
  • 15:35


Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким выступили с инициативой, которая может ощутимо ударить по карману нерадивых водителей. Речь идет о существенном увеличении штрафов за парковку на тротуаре. Если законопроект будет принят, то размер взыскания в регионах вырастет втрое – с 1000 до 3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – с 3000 до 5000 рублей.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх