•                     


Ольга Епифанова: Идеи, рожденные в обществе, приобретают формат государственных решений

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 ноября 2015, 12:16

Глава комитета Госдумы по вопросам  семьи, женщин и детей Ольга Епифанова (CР) выступила  на IV Форуме Всероссийской программы "Святость материнства" в Казани. Форум, организованный Центром национальной славы и фондом Андрея Первозванного,  проходит 26-27 ноября. 
Выступление на форуме Ольга Епифанова посвятила вопросам взаимодействия государства и общества в вопросах семейной политики. «Именно по инициативе общественности в стране стали создаваться кризисные центры помощи жертвам насилия, центры медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» - отметила глава комитета.           
По ее словам, мониторинг их  деятельности показывает, что в стране за последние годы создано и функционирует 385 таких центров.
«С целью предупреждения абортов в 2014 году в центрах медико-социальной поддержки было проконсультировано более 200 тысяч женщин.В том же году около  29 тысяч  женщин  отказались  от искусственного прерывания беременности. Значит,  столько  детских жизней  было спасено» - рассказала парламентарий.
Ольга Епифанова также отметила, что в соответствии с планом реализации Национальной стратегии действий  в интересах детей  региональным властям поручено в 2015 году  доложить об  информационной политике по  распространению семейных ценностей  и представить план по  ее реализации. Кроме  того, регионы должны  разработать концепцию информационной безопасности детей, в которую войдут нормативные акты о государственной поддержке социально значимых телевизионных и радиопрограмм, документальных телевизионных фильмов и интернет-сайтов для детей.
Рассказала она и об  учреждении общероссийского праздника «День отца».  Принятию такого решения, отметила парламентарий,   предшествовала целенаправленная работа  думского комитета. Так, было организовано  широкое  общественное обсуждение  этой идеи  на «круглом столе»,  сделаны обращения в профильные  Министерства,  организованы встречи  с представителями «Союза  отцов России».  В свою очередь, «Союз  отцов России» при поддержке Центра национальной славы и  Фонда Андрея  Первозванного провел межрегиональную акцию-мотопробег «Отцы России за многодетную семью».  В рамках этой акции были собраны десятки тысяч подписей в поддержку традиционных семейных ценностей, ответственного родительства и учреждения нового праздника  «День отца».
«Вот так идеи, рожденные в обществе, приобретают формат государственных решений» -  подчеркнула депутат. 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх