Эсеры предлагают ограничить рост тарифов уровнем прогнозируемой инфляции
  •                     Мы в соцсетях  


Эсеры предлагают ограничить рост тарифов уровнем прогнозируемой инфляции

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 19 ноября 2015, 14:35
19 ноября депутаты фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, Олег Нилов, Михаил Емельянов и Валерий Зубов внесли в ГД  проект федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части установления предельного уровня роста цен (тарифов) на товары (работы, услуги) естественных монополий, не превышающего прогнозируемый уровень инфляции».
Лидер «СР» Сергей Миронов прокомментировал законопроект.
«Что такое тарифы естественных монополий, а проще говоря, цены на электроэнергию, знает каждый. С этим сталкиваются граждане, которые с каждым месяцем платят все больше и больше за энергию, тепло и водоснабжение. Это препятствует нормальному развитию бизнеса и лишает  промышленность возможности поступательно развиваться. Депутаты «СР» многократно обращали внимание Правительства и законодателей на ненормальную ситуацию с тарифами естественных монополий, указывая, что население, промышленность и бизнес оказались в непрогнозируемых условиях», - заявил он.
Он пояснил, что суть закона - привести регулирование предельного роста цен на товары и услуги естественных монополий в соответствие с порядком утверждения федерального бюджета и установить его на уровне, не превышающем прогнозируемый уровень инфляции.
«Мы считаем совершенно необоснованными аргументы некоторых экспертов, которые сравнивают уровень тарифов в разных странах без учета покупательской способности населения. У нас вызывает принципиальное несогласие и нынешняя ситуация, при которой цена на газ на внутреннем российском рынке остается одной из самых высоких в мире, хотя Россия является крупным экспортером энергоресурсов, в частности, того же газа!», - подчеркнул Миронов.  
Он отметил, что законопроект направлен на обуздание безудержного повышения цен на товары и услуги естественных монополий. «Его принятие позволит сделать прогнозируемой деятельность бизнеса и станет серьезным шагом на пути к социальной справедливости. Пора положить конец бесконтрольному повышению тарифов на электроэнергию, которое тормозит развитие нашей страны и приводит к обнищанию значительной части граждан», - заключил политик.
 



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года
Событием исключительной важности 2022 года, которое непосредственно касалось, в том числе, и корпуса губернаторов, явилось увеличение числа субъектов Российской Федерации на 4 новых единицы. Соответственно, главы Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей пополнили ряды руководителей субъектов России. О том значении, которое придают в Кремле этим главам, свидетельствует награждение их лично Владимиром Путиным орденами «За заслуги перед Отечеством». Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо получили награды «за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения».

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Законопроект о предельном уровне цен на товары естественных монополий Законопроект о предельном уровне цен на товары естественных монополий
Законопроект о предельном уровне цен (тарифов) на товары естественных монополий, внесли в Госдуму депутаты фракции "Справедливая Россия", сообщил лидер партии Сергей Миронов.

Читайте также:
Новые пособия в 2025: Госдума рассмотрит увеличение выплат по беременности и родам для студенток
  • 24 мая 2025
  • 19:01


Государственная Дума направила в Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства законопроект, предусматривающий существенное увеличение размера пособий по беременности и родам для женщин, обучающихся в вузах, организациях дополнительного профобразования и научных организациях. Этот законопроект может существенно повлиять на размер детских пособий в 2025 году.
Госдума обсудила сотрудничество и противодействие терроризму с делегацией парламента Индии
  • 23 мая 2025
  • 21:54


В Комитете по международным делам Государственной Думы состоялась встреча с делегацией Лок Сабха (нижней палаты парламента Республики Индия), в которой приняли участие представители всех парламентских фракций.
Путин подписал законы о льготах для детей участников СВО, внесудебном банкротстве и контроле за платным образованием
  • 23 мая 2025
  • 21:35


Президент России Владимир Путин подписал ряд важных федеральных законов, принятых ранее Государственной Думой. Документы затрагивают широкий спектр вопросов, от поддержки участников СВО и их семей до регулирования высшего образования и миграционной политики.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх