•                     


До 1 января 2016 года управы Москвы получат на развитие своих территорий 4,9 млрд рублей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 ноября 2015, 09:47

16 ноября пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы сообщила о том, что Сергей Собянин принял решение направить 80% объема средств стимулирования районов Москвы в управы районов столицы до 1 января 2016 года. Как ранее сообщалось, общий объем в 2016 году составит 6,247 миллиарда рублей.
 
Ассигнования формируются за счет поступлений по налогу на доходы физических лиц от сдачи квартир в аренду, платных городских парковок и приобретения патентов индивидуальными предпринимателями.
 
По согласованию с депутатами местного самоуправления управы направляют средства на благоустройство дворов, парков и улиц, на создание комфортной среды для инвалидов, пешеходов с детскими колясками. Кроме того, деньги пойдут на субсидии горожанам, проживающим в зоне платной парковки, – для установки шлагбаумов, ограничивающих въезд автотранспорта во дворы.
 
По итогам обсуждения Сергей Собянин поручил не позднее 1 января 2016 года довести до управ районов 80% средств стимулирования – 4,9 миллиарда рублей.
 
Остаток в размере 20% (1,2 миллиарда рублей) планируется довести до управ не позднее 15 марта 2016 года. По словам руководителя департамента Максима Решетникова, это позволит своевременно сформировать и реализовать программы развития районов уже в 2016 году.
 
Напомним, что еще в октябре на заседании Правительства Москвы было принято решение о том, что в 2016 году по программе стимулирования управы получат 6,247 миллиарда рублей. Это на 28 процентов больше, чем в 2015 году. С 2016 года в районные бюджеты будет возвращаться 100 процентов средств от платных парковок, а также налогов за аренду жилья и доходов от патентной системы налогообложения (с продажи патентов в 2015 году город получил 1,8 миллиарда рублей). Планировалось, что средства на стимулирование управ поступят будут поступать в общий котёл, откуда их будут передавать в местные бюджеты два раза в год — 1 февраля и 15 марта. Половина средств будет распределяться по административным округам исходя из численности населения. Вторая половина пойдёт в округа пропорционально доле собранных средств.
 
К сведению, на один шлагбаум планируется выделять 50 тыс. рублей. Субсидии выплатят сразу после установки ограждающего устройства. Если во дворе необходимо организовать несколько шлагбаумов, то 50 тысяч рублей будет выделяться на каждое из устройств.
 
 
В настоящее время в Москве 125 управ. Численность населения Москвы по данным «Росстата» составляет 12 197 596 человек.
 
Таким образом субсидия по благоустройству территорий на одного жителя Москвы в 2016 году составит 512 рублей.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2021
Сергей Собянин (город федерального значения Москва) в обозреваемый период исправно подпитывал федеральную повестку, выступая в роли и субъекта, и объекта политических процессов до сентябрьских выборов, во время них и после.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов (Январь-Февраль, 2016) Национальный Рейтинг Губернаторов (Январь-Февраль, 2016)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг, опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2015 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2015 года)
Данное исследование является итоговым за 2015 год, в связи с чем претерпел изменения его формат: в рейтинг введен целый ряд «номинаций», призванных наглядно продемонстрировать успехи и неудачи тех или иных региональных руководителей за весь этот период.

Национальный Рейтинг Депутатов (№2, декабрь 2015) Национальный Рейтинг Депутатов (№2, декабрь 2015)
Цель исследования: выяснить, кого из нынешнего состава парламентариев россияне хотели бы видеть и в следующем созыве Государственной Думы.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх