•                     


Владимир Поздняков: «Германия подтвердила свою проукраинскую и пронацисткую ориентацию»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 октября 2015, 19:18

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал освящение памятника Степану Бандере в Мюнхене.

 

«Стало известно, что на кладбище Вальдфридхов в Мюнхене (Германия) представители украинской общины, а также организаций украинских националистов из ФРГ, Италии, Румынии, Австралии, США и Канады освятили восстановленный памятник Степану Бандере на его могиле. В России мало кто сомневается, кем был Степан Бандера и что это была за организацию, какую он возглавлял - Организация украинских националистов (ОУН). В годы Второй мировой войны бандеровцы активно сотрудничали с нацистами и проводили политику геноцида на оккупированной территории СССР и Польши, стали активными соучастниками Холокоста. По подсчетам историков, от рук бандеровцев погибло несколько миллионов человек. Наиболее чудовищными преступлениями ОУН-УПА стали Волынская резня и Львовский погром. Выжившие рассказывали, что даже немцы поражались садизму бандеровцев. Но, к сожалению, сегодня на Западе полно тех, кто всячески поддерживает украинских нацистов. В первую очередь такая поддержка исходит от властей Германии», - отметил депутат. «Если неонацисты в Германии не могут позволить себе установить памятник Гитлеру, Гиммлеру или Геббельсу, то позволить украинским нацистам проводить службы у восстановленной могилы Бандеры – всегда пожалуйста», - подчеркнул он.

 

Поздняков напомнил, что летом прошлого года с этой могилы Бандеры неизвестные сняли мраморный крест и разбросали вазы с цветами. Но уже очень скоро всё было восстановлено. «А вот теперь этот крест и освятили. Я не удивлен. В начале апреля этого года на сайте немецкого Бундестага был опубликован документ – ответ Правительства Германии на депутатский запрос фракции Левых о сотрудничестве немецких радикалов с украинскими неофашистами и правыми экстремистами. Интересен этот ответ тем, что в основном на все прямые ответы даётся один ответ «на этот счет федеральному правительству ничего неизвестно». Например, Правительству Германии ничего не известно о том, кто и какую оказывает материальную поддержку неонацистским группировкам на Украине, сколько неофашистов сражаются на стороне боевиков на Донбассе. Короче, немецкая власть с её огромными возможностями контроля над банковскими переводами и мощной службой разведки сделала вид, что знать ничего не знает о связях украинских и немецких неонацистов и о материальной поддержке бандформирований на Украине некоторыми немецкими организациями», - рассказал депутат- коммунист.

 

По его словам, сегодня также все яснее становится двойственная или даже тройственная позиция Меркель и Олланда в отношении Порошенко. «После договоренностей, достигнутых на Парижской встрече между Порошенко и лидерами России, Франции и Германии ДНР и ЛНР сделали огромный шаг навстречу официальному Киеву, перенеся выборы в органы местного самоуправления с 18 октября и 1 ноября этого года на февраль 2016-го. То есть, Россия свою часть договоренностей выполнила, убедив руководителей Новороссии в необходимости переноса, а вот Украина явно не спешит выполнять свою часть договоренностей. Буквально на днях Меркель предъявила очередной ультиматум, но не Киеву, а Москве, подчеркнув необходимость полного выполнения Минских соглашений от России. Иначе, пообещала наша фрау, наложенные Евросоюзом на РФ санкции, будут сохраняться. А вот и цитата из её выступления: «Краеугольным камнем Минских соглашений является выведение из Украины военных и наемников, которые там незаконно находятся, а также восстановление Украиной контроля над своей границей». Но ведь это как раз Украина отказалась от вывода иностранных войск со своей территории. Вместо этого Верховная Рада приняла закон, разрешающий нанимать на службу в армию иностранцев - вот и все. Но Берлин и Париж этого не заметили. Как не заметили они и выступления Порошенко в Одессе, когда он заявил о том, что «конец войны будет тогда, когда будет освобожден последний клочок украинской земли от врага, оккупанта, захватчика». Как видим, и воинственную риторику украинской власти Меркель предпочитает не замечать», - заявил Поздняков.

 

Он уверен, что все эти события дают основания предполагать, что парижские соглашения Киевом выполнены не будут, а от России потребуют новых уступок. « А вот что будет делать российская власть, я пока не знаю», - честно признался Поздняков. Но, по его мнению, избиратели не простят новых уступок Москвы Киеву.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Владимир Мединский: Линии Маннергейма Владимир Мединский: Линии Маннергейма
На сайте Министерства культуры РФ опубликовано развернутое разъяснение министра Владимира Мединского, касающееся личности Карла Маннергейма и того, что, как и почему надо оценивать и ценить.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх