В Госдуме избрали новых председателей комитетов » Госдума новости
  •                     Мы в соцсетях  


В Госдуме избрали новых председателей комитетов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 октября 2015, 13:15


Изменение состава некоторых  комитетов Госдумы и выборы новых председателей  стало необходимым  после того, как ряд известных депутатов перешли в Совет Федерации.
 
Так, Госдуму  покинула и, соответственно,  сложила свои полномочия председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.  Она была членом фракции «Справедливая Россия». Поэтому   эсеры,   в соответствии с существующим пакетным соглашение о распределении руководящих думских постов,  выдвинули  на вакантную должность Ольгу Епифанову.  
 

    Соответствующее постановление было принято в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента. «Избрать депутата Государственной думы Епифанову Ольгу Николаевну председателем комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей», - говорится в принятом постановлении. Отметим, что Епифанова занимала должность заместителя главы данного комитета, теперь ее место заняла депутат Ольга Красильникова (СР). Также парламентарии сегодня избрали председателем комитета Госдумы по охране здоровья его члена Сергея Фургала (ЛДПР). До этого комитет возглавлял Сергей Калашников (ЛДПР), также  перешедший в Совет Федерации.

 

От должности первого зампредседателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству был освобожден Виктор Пинский. Он  был выдвинут  на должность  главы  комитета по регламенту и организации работы Госдумы, сменив на этой должности единоросса Сергея Попова.

  Единороссы  Сергей Попов  и Юрий Липатов, добавим,  во вторник  были  единогласно  избраны  на посты первых заместителей руководителя фракции. Раннее эти должности занимали Франц Клинцевич и Николай Булаев, ставшие теперь сенаторами.  «В связи с тем, что должность председателя комитета по регламенту не предполагает совмещения с другими должностями, было предложено коллегу Пинского рассмотреть на эту должность», —  пояснил ранее лидер фракции «ЕР»  Владимир Васильев. 



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Елена Мизулина: В России ежедневно из семей изымается 850 детей, более 300 тысяч в год! Елена Мизулина: В России ежедневно из семей изымается 850 детей, более 300 тысяч в год!
Елена Мизулина презентовала итоговый альтернативный доклад Президенту РФ с анализом практики изъятия детей из семьи и избыточного и неправомерного вмешательства в семью со стороны органов опеки и попечительства.

В Госдуме продолжаются межфракционные консультации парламентских фракций В Госдуме продолжаются межфракционные консультации парламентских фракций
В Государственной Думе вторую неделю продолжаются межфракционные консультации парламентских фракций по распределению квот на руководящие посты Госдумы седьмого созыва.

Национальный Рейтинг Депутатов (№5, май 2016) Национальный Рейтинг Депутатов (№5, май 2016)
Праймериз «Единой России» задавали национальную повестку все последние месяцы, были стержнем всех дискуссий, информационного поля, содержательных аспектов, содержательных споров в политической элите.

Елена Мизулина:  Беспредел органов опеки необходимо прекратить! Елена Мизулина: Беспредел органов опеки необходимо прекратить!
Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (СР) приняла участие в работе II съезда Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС).

«Справедливая  Россия»  борется за справедливость в своих рядах,  но несет при этом потери «Справедливая Россия» борется за справедливость в своих рядах, но несет при этом потери
Думской фракции «СР» явно не везет. Неприятности начались вскоре после того, как прошли думские выборы, и Госдума 6 созыва начала свою работу.

Читайте также:
В России готовится «Большая приватизация»: зачем она нужна и что будет выставлено на продажу?
  • 18 марта 2025
  • 13:17


Министерство финансов РФ анонсировало подготовку предложений по новой волне приватизации. Власти планируют получить от продажи госимущества не менее 100 млрд рублей в 2025 году. Что станет объектом приватизации и каковы цели этого процесса?
Экзамены для девятиклассников в 2025 году: пилотный проект сократит число обязательных предметов
  • 17 марта 2025
  • 18:11


В трех регионах России, предположительно в Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области, выпускники 9-х классов, планирующие продолжить обучение в системе СПО, смогут сдавать экзамены только по двум предметам – русскому языку и математике.
Комментарий В.И.Пискарева о реформировании американского агентства USAGM
  • 17 марта 2025
  • 17:55


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал информацию о реформировании американского Агентства по глобальным медиа (USAGM)

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх