•                     


«День трезвости» в России нашел поддержку в ЛДПР

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 октября 2015, 17:54

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал инициативу о запрете продажи алкоголя в один из дней недели - это приведет к сокращению потребления горячительных напитков.
 
"Сегодня есть новые правила оборудования мест для курения. Я имею в виду, чтобы не курили на лестнице. Во многих местах нарушают эти правила, сотрудники курят у здания, но всё-таки результат есть, почти 17% бросили курить. Если бы мы занялись этой проблемой лет 40 назад, как Канада и США, сегодня она была бы снята. То же самое - день трезвости", - полагает Жириновский.
 
"Молодцы, депутаты Законодательного собрания Петербурга. Хотят в среду установить день трезвости. Мосгордума рассматривает вопрос про пятницу. Постепенно, не сразу, но мы придем к тому, что будет все больше дней трезвости в течение рабочей недели, и все меньше будет магазинов, которые продают алкоголь. Меньше часов, когда можно будет купить", - отметил он.
 
При этом парламентарий напомнил, что ЛДПР против возвращения пива на стадионы. "Будет больше ЧП на стадионах, но и опять же это вопрос денег, больше денег заработают, но и алкоголиков станет больше. Потом эти деньги тратят на лечение или на МВД, или на тюрьмы. Эта логика - совершенно не простительная", - считает депутат Госдумы.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдуме предложили не мешать пивным компаниям перераспределять рынок Госдуме предложили не мешать пивным компаниям перераспределять рынок
18 декабря в Госдуме был принят в первом чтении законопроект, касающийся изменения требований к распространению рекламы алкогольной продукции.

Национальный Рейтинг Трезвости Национальный Рейтинг Трезвости
Алкоголизм в России — одна из наиболее острых социальных проблем, которая серьезно подрывает демографический, культурный, духовно-нравственный и экономический потенциал нашей страны. Она давно уже приобрела характер национального бедствия. Согласно утверждениям наркологов, не менее 3 миллионов человек в России являются алкоголиками.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх