•                     


Игорь Игошин убежден, что для отечественной индустрии импортозамещение способно дать очень серьёзный эффект

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 октября 2015, 17:20

14 октября в Госдуме состоялось заседание Экспертного соовета по импортозамещению. Комментируя итоги заседания, депутат ГД Игорь Игошин (ЕР) заявил, что "для отечественной индустрии импортозамещение способно дать очень серьёзный эффект".
 

  «Сегодняшнее заседание Экспертного совета по импортозамещению – это один из практических результатов Владимирского экономического форума. В России есть прекрасные возможности для развития производства различного климатического оборудования и соответствующих компонентов. Только в нашей Владимирской области насчитывается не менее 7 заводов, готовых принимать участие в такой работе. То же относится и к остальным регионам. Для них расширение отечественного производства – это и новые рабочие места, и налоговые поступления, и рост экономики», - отметил Игорь Игошин.

 


    А качестве примера он привел Владимирскую область. В ней насчитывается не менее 7 заводов, готовых принимать участие в такой работе. «То же относится и к остальным регионам. Для них расширение отечественного производства – это и новые рабочие места, и налоговые поступления, и рост экономики», - добавил депутат. При этом Игошин с сожалением констатировал, что, например, пока   около  90% радиаторов отопления поступает на отечественный рынок из-за рубежа. В том же время,  рассказал он, по оценкам специалистов, российские заводы могут удовлетворять до 50% спроса на такую продукцию.  

 

«Поэтому нами предложен большой пакет конкретных рекомендаций, призванных стимулировать импортозамещение в данном секторе.


  Речь идёт, в частности, о повышении контроля за безопасностью подобной продукции и о её обязательной сертификации: с тем, чтобы из-за рубежа не завозилась опасная для россиян техника. Мы также предлагаем механизм предоставления производителям радиаторов отопления преференций в рамках предусмотренных законом «О промполитике» специальных инвестиционных контрактов. Отечественные производители должны также получать преференции при государственных закупках.


  Наш Экспертный совет готов работать и с представителями других отраслей. Убеждён: для отечественной индустрии импортозамещение способно дать очень серьёзный эффект», - рассказал Игошин.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный рейтинг въездного туризма-2019 Национальный рейтинг въездного туризма-2019
В ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Ее подготовкой занимаются Министерство экономического развития Российской Федерации и Ростуризм. Проект стратегии уже стал доступен общественности.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх