•                     


Николай Панков: Одна из главных задач - и государства, и депутатского корпуса - поддерживать развитие сельского хозяйства, которое играет ключевую роль в жизни нашей страны

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 октября 2015, 14:48

Сегодня, 13 октября, на пленарном заседании от фракции «Единая Россия» выступил  председатель комитета ГД по аграрным вопросам Николай Панков.
 
В своем выступлении   он рассказал о финансировании сельского хозяйства. Он отметил, что , на прошлой неделе с успехом прошла ежегодная сельскохозяйственная выставка «Золотая осень». В ней приняли участие аграрии большинства наших регионов. Хочу отметить, что впервые в истории выставки, в ней принимали участие представители стран БРИКС. А  в это воскресенье все сельские труженики страны отмечали свой профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
 

    Он предложил всем поздравить аграриев с их профессиональным праздником и пожелать  им счастья, здоровья, дальнейших успехов в решении важной задачи - обеспечении продовольственной безопасности нашей страны.

 

  «Труд на селе никогда не был легким. И нынешний год не стал исключением для аграриев - засуха в 12 регионах, непростая экономическая ситуация. Однако, несмотря на все сложности, отрасль показала устойчивый рост, стабильное состояние и конкурентоспособность.   Поэтому одна из главных задач - и государства, и депутатского корпуса - поддерживать развитие сельского хозяйства, которое играет ключевую роль в жизни нашей страны», - подчеркнул Панков.

 

    По словам  парламентария, в этом году  селяне уже собрали 100 миллионов тонн зерна, сохранили динамику роста в животноводстве. Так, по итогам 9 месяцев продукция птицеводства уже выросла на 8%, продукция свиноводства – на 5%.

 

  Коснулся он и формирования бюджета на 2016 год.  Панков особо отметил, что глава Правительства Дмитрий Медведев на встрече с депутатами -единороссами Медведевым поддержал предложение не уменьшать финансирование агропромышленного комплекса, оставить его на уровне 2015 года (237 миллиардов рублей) и рассмотреть возможность увеличения.

 

«Также в бюджете на 2016 год мы планируем предусмотреть возможность выделения дополнительных средств из «антикризисного фонда» для импортозамещения. О нем в последнее время много было сказано. Мы понимаем, что это наш долгосрочный приоритет. Нужно обеспечить людей качественными продуктами питания именно собственного производства. То есть необходимо провести ускоренное импортозамещение в полном объеме мяса, а это свинина, птица, крупный рогатый скот; молока, овощей открытого и закрытого грунта, семенного картофеля и плодово-ягодной продукции.  Нам необходимо также поддержать инвестиционные проекты по строительству и модернизации современных тепличных комплексов и плодохранилищ; логистических центров сельхозпродукции, селекционно-генетических и семеноводческих центров. Об этом не раз с этой трибуны заявляли представители всех фракций.  Одной из сложных задач остается увеличение производства молока - сейчас мы обеспечиваем себя только лишь на 70%. В ближайшее время нам необходимо будет решать и эту проблему», - заявил глава аграрного комитета.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх