•                     


Валуев вступился за малые народы

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 октября 2015, 16:59

Законопроект, направленный на усиление государственного контроля за использованием охотничьих ресурсов и защиты прав коренных малочисленных народов, внес в Госдуму депутат Николай Валуев («Единая Россия»).
 
Законопроект, прежде всего, дает возможность использования охотничьих угодий для предоставления равного доступа всех граждан к объектам животного мира в целях охоты после того, как юридические лица и индивидуальные предприниматели утратили законные основания для их использования. При этом юридические лица и индивидуальные предприниматели, срок охотхозяйственного соглашения с которыми истек, имеют право на заключение нового соглашения без проведения аукциона - при соблюдении ряда условий.
 
Изменения также предусматривают уточнение понятия «охотник» - для исключения правовых коллизий и ошибок правоприменения, предлагается скорректировать и понятие «охотминимума» (охотминимум включает в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требований безопасности при обращении с орудием охоты, а также основы биологии диких животных) - для обеспечения безопасности начинающих охотников, а также граждан, которые не являются охотниками и могут находиться в охотничьих угодьях.
 
Кроме того, поправками предусматривается предоставление приоритетного права охоты в границах охотничьих угодий непосредственно проживающему на территории охотничьих угодий местному населению, для которого охота является промыслом, обеспечивающим средства к существованию.



Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Российских охотников ожидает новый вид охоты – вольерная охота Российских охотников ожидает новый вид охоты – вольерная охота
Состоялось первое заседание рабочей группы, созданной совместно с Советом Федерации по совершенствованию правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Устранение правовых коллизий охоты в Севастополе Устранение правовых коллизий охоты в Севастополе
22 мая в Госдуму заместителем председателя нижней палаты Ольгой Епифановой (СР) внесен законопроект, призванный решить вопросы, связанные с осуществлением видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства в связи с принятием города Севастополя в Российскую Федерацию и образованием в составе Российской Федерации нового субъекта - города федерального значения Севастополя.

Игорь Баринов: Государство должно способствовать сохранению этнокультурной самобытности коренных малочисленных народов Игорь Баринов: Государство должно способствовать сохранению этнокультурной самобытности коренных малочисленных народов
23 апреля в Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему: «Законодательное обеспечение жизнедеятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх