Минфин намерен оптимизировать долю социальных расходов государства и призывает срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста
  •                     Мы в соцсетях  


Минфин намерен оптимизировать долю социальных расходов государства и призывает срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 23 сентября 2015, 16:56


Глава Минфина Антон Силуанов выступает за оптимизацию социальных расходов и повышение их эффективности. "Предоставляя социальные выплаты, мы не ориентируемся на нуждаемость, адресность", - отметил министр.
 
Такая ситуация, по его словам, "по сути приводит к тому, что целая часть социальных расходов - огромная часть бюджета - расходуется неэффективно".
 
Одновременно Силуанов настаивает на повышении пенсионного возраста. "Нужно срочно решать вопрос пенсионного возраста, это позволит лучше сбалансировать пенсионную систему без повышения страховых взносов", - заявил Силуанов в ходе "правительственного часа" в Госдуме.
 
"Напомню, что в 2018 предусмотрено повышение ставки страховых взносов с 22% до 26%. Я думаю, что в нынешних условиях это невозможно реализовать", - отметил министр. "Решение вопроса с возрастом позволит нам не повышать нагрузку на наши предприятия", - считает Силуанов.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Итоги «Правительственного часа» в Госдуме: критическая ситуация в ЖКХ требует срочных решений Итоги «Правительственного часа» в Госдуме: критическая ситуация в ЖКХ требует срочных решений
В Государственной Думе прошел «правительственный час», на котором обсуждалась ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин представил доклад, в котором подчеркнул остроту проблемы аварийности сетей и роста тарифов, а также предложил пути решения текущих проблем.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Глава Минфина выступил в Госдуме при рассмотрении бюджета на 2017-2019 годы Глава Минфина выступил в Госдуме при рассмотрении бюджета на 2017-2019 годы
Глава Минфина подчеркнул, что в бюджете, «несмотря на все ограничения, предусмотрена индексация пенсий, пособий в соответствии с действующим законодательством, учтены необходимые расходы на повышение зарплат».

Читайте также:
Россия и Белоруссия вводят единый полис ОСАГО: что нужно знать водителям
  • 23 апреля 2025
  • 14:24


С 23 апреля граждане России и Белоруссии смогут оформить единый полис ОСАГО, действующий на территории обеих стран. Это позволит водителям избежать необходимости оформлять отдельные страховки при пересечении границы.
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
  • 22 апреля 2025
  • 15:43


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об изменениях в КоАП: Вместе с коллегами внес в Государственную Думу законопроект, который унифицирует порядок привлечения к ответственности военнослужащих за совершение административных правонарушений.
Парковка на тротуаре станет «золотой»
  • 22 апреля 2025
  • 15:35


Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким выступили с инициативой, которая может ощутимо ударить по карману нерадивых водителей. Речь идет о существенном увеличении штрафов за парковку на тротуаре. Если законопроект будет принят, то размер взыскания в регионах вырастет втрое – с 1000 до 3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – с 3000 до 5000 рублей.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх