22 сентября член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов (ЕР) заявил корреспонденту «Информ-24», что направил депутатский запрос в природоохранную прокуратуру города Москвы Управление МЧС по г. Москве для проведения проверки по факту обнаружения нефтепродуктов в подземном коллекторе в Капотне.
В частности, депутат заявил:
- Поступила информация, что в районе Капотни происходит разлив и скопление нефтепродуктов, которые периодически загораются, что, разумеется, вызывает вопросы, во-первых, с точки зрения экологии, а во-вторых, возникает серьезный риск распространения пожаров.
В связи с этим, я направляю депутатский запрос в природоохранную прокуратуру Москвы, для того, чтобы была проведена проверка: кто виноват в разливе нефтепродуктов.
Управление МЧС по городу Москве должно проверить соблюдение техники пожаробезопасности.
В Москве нет «ничейных» территорий, всегда есть ответственный, кто отвечает за безопасность на каждом отрезке, участке района Москвы. И, на мой взгляд, та ситуация, которая сложилась - это результат недоработки, в том числе, и местных властей.
Накануне корреспондент «Информ-24» проделал эксперимент – тряпка, смоченная в жидкости, которая вытекает из подземного коллектора в 350 метрах от московского нефтеперерабатывающего завода, вспыхнула как порох.
Поделитесь новостью с друзьями